Дороги и транспорт В Самару приедет поезд-музей «Российских железных дорог»

В Самару приедет поезд-музей «Российских железных дорог»

Рассказываем, когда и как туда попасть

Внутри вагонов — экспозиции о строительстве и развитии российских железных дорог

С 7 по 10 ноября 2019 года в Самарской области будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД». 7 и 8 ноября поезд-музей примет посетителей в Кинеле, 9 и 10 ноября — на железнодорожном вокзале в Самаре.

Состав включает в себя 12 вагонов, 9 из которых выставочные. В вагонах развернуты тематические экспозиции, отражающие историю развития отечественных железных дорог.

— В июне 2019 года поезд отправился в очередной просветительский рейс по всей сети железных дорог нашей страны. Из новинок, заслуживающих внимание, — экспозиция, посвященная 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали. В ней представлены интерактивные макеты, мультимедийные ролики с известными и редкими кадрами фото- и видеохроники стройки века, как часто называют сооружение уникальной железной дороги, — говорится в сообщении Куйбышевской железной дороги.

Режим работы поезда — с 10:00 до 19:00. Перерыв на обед — с 13:00 до 14:00. Вход для посетителей — до 18:15. Цена билетов для взрослых — 70 рублей.

Самарцы уже знакомы с таким форматом выставок. На День Победы в город приезжает поезд Победы. А еще военные показали горожанам оружие и экипировку сирийских боевиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления