Дороги и транспорт Жители Самарской области смогут покупать билеты на электрички через мобильное приложение

Жители Самарской области смогут покупать билеты на электрички через мобильное приложение

Гаджеты облегчили жизнь пассажирам железной дороги

Проездные талоны на электропоезда доступны за 10 дней до отправления

Для владельцев смартфонов 63-го региона упростили приобретение билетов на пригородные поезда. Теперь это можно сделать через мобильное приложение.

— Приложение «РЖД пассажирам» можно скачать на смартфоны на базе iOS и Android. С его помощью можно приобрести билеты на пригородные поезда Самарской пригородной пассажирской компании, которые курсируют на участках: Самара — Сызрань-1, Самара — Похвистнево и Самара — Жигулевское море, — сообщили представители Самарской пригородной пассажирской компании.

Билет после покупки отображается на экране в виде штрих-кода, который нужно будет приложить к сканеру на турникетах либо предъявить кассирам-контролерам в самом электропоезде и на пассажирских платформах.

При этом цены на билеты соответствуют официальным тарифам, а их продажа открывается за 10 суток до отправления поезда.

Важный момент: на скорые пригородные поезда № 6003 Самара — Сызрань-1 и № 6004 Сызрань-1 — Самара «Волжский экспресс» билеты можно купить только в вагон 3-го класса без указания места.

Еще одно нововведение появилось в аэропорту Курумоч. Теперь можно пройти регистрацию онлайн, а посадочные талоны предъявить с экрана мобильного телефона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления