Дороги и транспорт На пересечении проспекта Кирова и Победы оборудовали островок безопасности

На пересечении проспекта Кирова и Победы оборудовали островок безопасности

Он необходим для регулирования потока машин

Водители часто лихачат на этом перекрестке 

В Кировском районе Самары планируют изменить схему движения транспорта. Об этом сообщили представители ООО «НПФ "XXI Век"», которое занимается ремонтом улицы Победы.

— На пересечении с проспектом Кирова рабочие обустроили островок безопасности. Он необходим, чтобы водители не разворачивались хаотично, — пояснил заместитель главного инженера компании Даниил Степанов.

Дорогу обновляют по ночам

По его словам, сейчас подрядчики также обустраивают газон на этом участке дороги. Раньше здесь располагались стихийная парковка и несколько киосков.

Рабочие готовят участок к укладке асфальта

Кроме того, недалеко от этого перекрёстка рабочие оборудовали новую разворотную полосу шириной 9 метров. На ней смогут уместиться 3 автомобиля. Её спроектировали и обустроили для водителей, которые будут поворачивать налево во время движения в сторону Ново-Вокзальной.

Ещё одну разворотную полосу планируют обустроить на пересечении Победы с Краснодонской. Также на этом участке дороги обновят асфальт.

Ремонт улицы Победы начался весной 2019 года. Подрядчикам предстоит привести в порядок проезжую часть на участке от улицы Елизарова до Гагарина. Работы оценили в почти 500 миллионов рублей. Весь ремонт планируют закончить до 31 декабря 2021 года.

Однако на этом работа подрядчиков не закончится. По договору рабочие должны будут приводить в порядок отремонтированные участки в течение 5 лет после окончания работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления