RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Дептранс не будет снижать стоимость проезда в общественном транспорте Самары

Чиновники заявили, что их неправильно поняли

Сейчас билет за наличный и безналичный расчет стоит 28 рублей

Городские чиновники объяснили своё заявление по поводу цен на билеты в общественном транспорте Самары. По их словам, снижать стоимость проезда никто не планирует.

Речь идет о посте в твиттере, где шла речь о необходимости установления разницы в стоимости проезда в зависимости от способа оплаты: за наличные средства или по электронной карте. В ответ на запрос жителя Самары чиновники написали следующее:

— Стоимость проезда утверждена постановлением администрации в начале этого года. Его принятию предшествовало широкое обсуждение с участием Общественной палаты, профсоюзов, совета ректоров, депутатов. Сейчас мы рассматриваем вариант, при котором безналичная оплата проезда будет дешевле.

Теперь же в департаменте поясняют, что речь шла не о ближайшем времени.

— В этом ответе имелось в виду, что рассматривается вариант, при котором в будущем при изменении стоимости проезда безналичная оплата проезда может быть установлена на уровне ниже стоимости проезда за наличный расчет. Информации о том, что планируется снижение установленной в настоящее время стоимости проезда, не предоставлялось, — заявили в дептрансе.

Пока же стоимость проезда в муниципальном транспорте за наличный расчет, по транспортным и банковским картам остается одинаковой — 28 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления