RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В ЖК «Ботанический» опять ограничили парковку

Гость
4 декабря 2019, 12:31
А может быть жильцам данных ЖК надо было заранее включить мозг перед покупкой квартиры и подумать, где они будут ставить свои повозки? Вообще, сами виноваты. Пока будут покупать квартиры в данных гетто, их будут строить. Во всём цивилизованном мире такие ЖК начали сносить уже в 80-х. Жаль, что мы не учимся на чужом опыте.
Гость
4 декабря 2019, 12:35
Дайте, пожалуйста, совет, в каком ЖК нужно квартиру смотреть? Вы такой умный. Помогите!!! Без вас никак!!!
Гость
4 декабря 2019, 13:01
Гость
4 декабря 2019, 13:01
Дайте, пожалуйста, совет, в каком ЖК нужно квартиру смотреть? Вы такой умный. Помогите!!! Без вас никак!!!
Кошелек ваше всё. Браки трехэтажные, расстояние между ними вполне позволяет воткнуть колымагу. Ну или гаражик возле ж/д прикупить.
Гость
4 декабря 2019, 13:17
Гость
4 декабря 2019, 13:17
Дайте, пожалуйста, совет, в каком ЖК нужно квартиру смотреть? Вы такой умный. Помогите!!! Без вас никак!!!
Да, я умный и умею пользоваться яндексом и гуглом! А Вас, я так понимаю, на этих страницах забанили? Потратив немного времени можно найти много предложений ЖК с подземными паркингами. Если нет, то в крайнем случае можно найти дома, где рядом есть ГСК или платная автостоянка. Ещё вопросы есть?
Гость
4 декабря 2019, 11:33
Что жаловаться - сами же залезли в эту бетонную задницу!? У вас там хотя бы ГСК №37 есть по близости, не то что у других заложников Трансгруза и Древа...
Гость
4 декабря 2019, 11:34
Не надо покупать у таких застройщиков
Гость
4 декабря 2019, 20:20
Теперь хоть пожарные к вам заехать смогут. О вашей же безопасности думают)
Гость
4 декабря 2019, 11:12
А что места в паркинге уже закончились? Нашли деньги на машину, найдите и на паркинг. Покупайте и радуйтесь жизни и удобству.
Гость
4 декабря 2019, 12:29
Родились на свет, будьте добры оплачивать все свои нужды сами: нечего просить у государства деньги на хождение в садик, обучение в школе, в ВУЗе, на поход в поликлинику, больницу и т.д. и т.п.
Гость
4 декабря 2019, 12:32
у нас в стране больше половины машин в кредит продается, а их паркинги стоят от 750тыс. руб. вот и представим: ипотека, кредит на машину... еще ипотеку на паркинг брать? это при том, что тут не москва, и общетсвенный траспорт развалили наглухо
Гость
4 декабря 2019, 12:59
Ольга, у Вас, видимо в силу какой-то причины, нет в собственности автомобиля (по финансовым, здоровью или может быть просто нет необходимости), но это не значит что нужно желать что-то плохое соседу, который может себе позволить что-то чуть больше чем Вы. Автомобиль в наше время, с учетом качества работы, логистики, удобства общественного транспорта - это необходимость. Но не все могут себе позволить приобретение места на паркинге, стоимостью больше чем сам автомобиль. Есть проблема, есть запрос общества на решение этой проблемы и к этому нужно относиться с пониманием.
Гость
4 декабря 2019, 13:33
Когда уже полностью запретят парковку во дворах и особенно на газонах?? Не только ЖК Ботанический, весь город превратили в стоянку! Город не обязан выделять бесплатные парковки ( в которые превратились все дворы). Имеешь машину будь добр ее соответственно содержать. Покупай законный гараж, паркинг. Нет такой возможности? Езди на ОТ.
Гость
4 декабря 2019, 13:57
Правильно! Ударили тебя по правой щеке - подставь левую.
Гость
4 декабря 2019, 14:00
Это из серии - государство не просило вас рожать. Зачем тогда автотазу льготы гос-во предоставляет из нашего с вами кармана? Чтобы больше машин производили, продавали, чтобы сопутствующие производства работали, чтобы у людей была работа. Получается, машины мы вам продаем, а о стоянках для машин сами думайте. Город может тогда и не должен разрешения на возведение курятников 25-45 этажных давать? P. S. Да ты ж взвоешь первый, когда все на ОТ ломанутся. И где этот ОТ? После 6 вечера уже по полчаса надо автобус нужный ждать.
Гость
4 декабря 2019, 14:30
Что-то я не наблюдаю 2-3 веток метро и вменяемо организованного ОТ в этом городе. Сначала организуйте, а потом кукарекайте про гаражи и платные парковки.
Гость
4 декабря 2019, 21:04
90% автостоянок и гаражей борец с ветряными мельницами запретил, ликвидировал и уничтожил. Был в Швеции, ни одной машины на улицах или около домов. Через каждые 2-3 дома - либо подземный паркинг, либо 3-4 этажный. И их никто не охраняет. Просто никто не ворует. Вот и всё. А у нас что?
Гость
4 декабря 2019, 11:52
Во дворах вообще нужно парковку запретить, чтобы дети гуляли спокойно и жильцы нижних этажей не дышали выхлопухой от греющихся по полчаса машин.
Гость
4 декабря 2019, 12:31
Запретить, наказать, расстрелять, отобрать и поделить!
Гость
4 декабря 2019, 22:21
Знали сами в кукую клоаку поселились и теперь ноете )) Рабочие пчелы должны жить в сотах )
Гость
4 декабря 2019, 11:19
пусть побольше строят ЖК где на 5 квартир одно место.
Гость
4 декабря 2019, 11:19
Хочется заслушать объяснения лоббиста данного ЖК. Который "въедливый".
Гость
4 декабря 2019, 11:41
Меня всегда это убивало, зачем схему организации ДД согласовывать с ГИБДД. Что они в этом понимают, они не инженеры, а юристы. Их задача ловить нарушителей ПДД, а не лезть в организацию ДД. Это все равно, что лишение прав согласовывать с инженерами или гинекологами. Ну почему в России всегда так - профнепригодность.
Гость
5 декабря 2019, 09:49
Очевидно что блокировать проезд к жилому дому нельзя. А сейчас после сноса гаражей еще и "снеговиков" прибавится, что затруднит очистку снега коммунальным службам. Просто перед "гаражной реформой" надо было решить вопрос с парковками, в том числе и сезонными, пусть платными, но с адекватными ценами. По факту получили безальтернативную ситуацию с объявлением настоящей войны автовладельцам, главного источника пополнения бюджета страны (налоги, акцизы, штрафы, основное и вспомогательное автопроизводство).
Гость
4 декабря 2019, 13:10
Правильно, что устанавливают знаки. Двор - не парковка, а место для прогулок и игр детей и взрослых. Решайте проблемы с парковкой своего авто сами.
Гость
4 декабря 2019, 22:26
90% автостоянок и гаражей борец с ветряными мельницами запретил, ликвидировал и уничтожил.
Гость
4 декабря 2019, 12:33
Мы хотим проезд 50 рублей!!!
Гость
4 декабря 2019, 15:52
А на чё жить то будешь? Автовладельцы одни из основных доноров после нефти и газа бюджета... Скопытишься от голода