25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
18 дек 2019 в 13:57

Тротуар на противоположенной стороне вдоль пятиэтажных домов, а это дублер Ново-Садовой, дорога для автомобилей.

Сашок
18 дек 2019 в 13:58

А ничего что это пешеходы по той самой дороге ходят? Откройте яндекс карты и посмотрите что на этом участке нет пешеходного тротуара

Фото пользователя
18 дек 2019 в 14:01

Вы на Земеца приезжайте с утра или к вечеру. На тротуаре устроили парковку и ездят на тротуаре чуть ли не по ногам. Ещё и матом посылают пешеходов и угрожают.

местный житель
18 дек 2019 в 14:05

А ничего, что там стоит знак жилая зона? Как раз пешеходы там и в приоритете. Плюс там знак "одностороннее движение", который многие игнорируют и едут под кирпич. Где ГИБДД?

Гость
18 дек 2019 в 14:14

На спуске от детской поликлиники 14МСЧ (ответвление 22 Партсъезда) тоже нет пешеходки. Пешеходы по проезжей части с колясками и детьми на Солнечную спускаются.
По утрам там фуры Магнита все блокируют. Потом жильцы дома 225 по 22Партсъезда машинами блокируют проход.

Гость
18 дек 2019 в 14:24

И в чем вопрос? Есть знак жилая зона. Поставит гаишника и штрафовать за сквозной проезд.

Гость
18 дек 2019 в 14:32

Около ТЦ Захар со стороны свечки Газпрома - напротив поликлиники - та же ситуация. Пока чиновники ходить пешком ходить не начнут - ничего не поменяется

Геноцид шагает по пешеходам

Иван
18 дек 2019 в 14:55

Там был тротуар, но его огородили забором к Ч. М. что бы скрыть разруху

химик
18 дек 2019 в 15:34

ну как, новые дороги и развязки избавили от пробок? или ещё надо 10 лет и сотни миллиардов потраченных впустую, чтобы понять, что важно развивать ОТ, а не проводить автомобилизацию???

Самарский водитель
18 дек 2019 в 15:59

Когда читаешь кометы водителей о том что задрали ужесточения и повышения и штрафов. А откуда это берётся? От того что такие вот наглецы нарушают правила (которые они может и не учили). И вот опять хочу поднять тему мест для инвалидов и водителей с армянскими номерами. Мало того что на дорогах обгоняют в запрещённых местах, ездят на красный. Так на той неделе у дипорта смотрю такой водятел на чёрной бэхе поставил машину на стоянку для инвалидов поперёк! Занял три инвалидных места и ушёл. Ничего и никаких гаишников не боятся. В общем хочу сказать дисциплина на дорогах упала.

Гость
18 дек 2019 в 16:23

Там ещё при выезде на лейтенанта Шмидта знак висит поворот только направо! Очень много его игнорируют!

Гость
18 дек 2019 в 23:56

Решение проблемы простое. ГИБДД вместе с администрацией должны убрать там сквозной проезд, поставить бетонные блоки по середине отрезка, повесить соответсвующие знаки тупика. Заезд для местный жителей будет с двух сторон, одностороннего движения не будет. То же самое нужно сделать на парковке у Захара - разбить парковку на две, убрав сквозной проезд. Ходить пешком там очень опасно, и раз ГИБДД не занимается своей прямой работой - это единственный пассивный для них выход.

Гость
19 дек 2019 в 09:57

Повесить знак «кирпич» после Челябинской.

хвость
19 дек 2019 в 11:49

Этот кусочек проезжей части всегда там был, и до реконструкции Новосадовой к мундиалю там было разрешено двухсторонее движение. Так что никакого нарушения движущиеся там автомобили не совершают. А вот почему там исчез тротуар для пешеходов, это у городских властей надо спросить. Ним все равно, они же там пешком не ходят, поэтому проект реконструкции с лёгкостью подписали

Гость
19 дек 2019 в 14:55

Надо стимулировать население пользоваться общественным транспортом, как принято в общемировой практике. Пробки с легковушками, езда по тратуару ит.д. все это так и будет продолжатся, до тех пор пока власть не примет меры! Ужеточение КОАП и УПК в отношении водителей нарушивших ПДД, что бы не было так водила крузака заплатил пару тыс. и ездей, паркуйся где хочеш!

Гость
19 дек 2019 в 23:04

Работаю на ,,Демократической и Димитрова,, ни какого абсолютно тротуара , нет и в помине. Есть какая_то раздолбанная лестница по которой невозможно ходить, и участок, который не загороженный вдоль дороги. Люди постоянно рискуют своими жизнями, проходя этот участок, и никому нет дела, алло администрация этого района, поставьте хотя-бы отбойники.

Загрузка...