Дороги и транспорт «Возьмите билет и мандарин»: в Самаре запустили новогодние автобусы

«Возьмите билет и мандарин»: в Самаре запустили новогодние автобусы

Пассажиров в салоне встречали Дед Мороз и Снегурочка

Необычный экипаж оказался в автобусе №37

Обычная поездка на автобусе превратилась для самарцев в маленькое новогоднее приключение. Пассажиров маршрута № 37 в салоне встречали Дед Мороз и Снегурочка. Какие подарки новогодние персонажи приготовили для жителей города? Подробности — в видеоролике.

Видео: Александр Костромитин

Необычная акция от предприятия «Самара Авто Газ» стартовала 26 декабря при поддержке городского департамента транспорта, администрации города и «Объединенной Транспортной карты». Перевозчик запустил новогодний автобус на маршруте № 37. Салон транспортного средства украсили в лучших традициях праздника — пушистой разноцветной мишурой, ажурными снежинками и россыпью ароматных мандаринов.

На пороге автобуса самарцев встречали настоящие Дед Мороз и Снегурочка. Появление любимых с детства героев мгновенно вызывало у пассажиров улыбку. Новогодние персонажи поймали Зайку-безбилетника, напомнили ему и всем пассажирам правила поведения в общественном транспорте и оплаты проезда.

За проезд в автобусах «Самара Авто Газ» можно расплатиться как наличным, так и безналичным способом. Всё более популярными видами оплаты проезда становятся оплата транспортной, банковской картой и другие способы оплаты с функцией NFC. Если какой-то из этих вариантов оплаты в данный момент недоступен, пассажир обязан оплатить проезд другим способом. Возможность оплаты проезда банковской картой — это дополнительная услуга, а не обязательная функция.

Без подарков от Дедушки Мороза и Снегурочки тоже не обошлось. Они угощали пассажиров мандаринами, вручали им транспортные карты и объясняли, как ими можно воспользоваться.

— Транспортная карта — это надежный и простой в применении инструмент для бесконтактной оплаты проезда на муниципальных маршрутах. Она позволяет экономить бюджет пассажиров, не носить с собой наличные деньги, а также, в отличие от банковских карт, не попадает в стоп-лист. Достаточно просто приложить транспортную карту к терминалу, чтобы сразу получить билет, — рассказал представитель оператора.

В рамках акции автобус с Дедом Морозом за рулем и Снегурочкой-кондуктором будет курсировать до конца новогодних праздников.

— Эстафету с праздничным автобусом будут передавать с одного маршрута на другой, поэтому у каждого пассажира есть возможность совершить на нем поездку. Эта акция стала для нас хорошей традицией и возможностью подарить пассажирам улыбки. Мы получили от них много благодарных отзывов, — отметила пресс-секретарь «Самара Авто Газ». Также пассажиры благодарили за предоставляемую возможность добираться после массовых мероприятий, спектаклей и футбольных матчей на наших автобусах.

— Было очень приятно зайти в автобус, а оказаться в сказке! На улице нет снега, и поэтому наступление праздника в этом году почти не чувствуется. А тут такой сюрприз! — поделились пассажиры.

Напомним, что «Самара Авто Газ» работает на рынке регулярных пассажирских перевозок большой вместимости уже пять лет. С апреля 2018 года предприятие полностью обеспечивает жителей города регулярными пассажирскими перевозками на муниципальных маршрутах по регулируемым тарифам. Подвижной состав «Самара Авто Газа» на сегодняшний день состоит из порядка 450 единиц современных городских автобусов, из которых большая часть оборудована механической аппарелью для перевозки маломобильных групп населения.

новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления