Дороги и транспорт Открытие Самарского (Фрунзенского) моста В Самаре автомобилисты сняли на видео открытые люки на Фрунзенском мосту

В Самаре автомобилисты сняли на видео открытые люки на Фрунзенском мосту

Движение здесь открыли 31 декабря

В столице региона новый и долгожданный транспортный объект еще не начал функционировать в полную силу, а уже представляет потенциальную опасность для автомобилистов. Водители сняли на видео открытые люки на Фрунзенском мосту и выложили кадры в публичную плоскость.

— Люки вылетают из колодца, если только по нему проехать. Только я знаю, что пострадали уже 9 машин, — сообщил один из автомобилистов.

Фрунзенский мост открыли для движения 31 декабря 2019 года. По словам представителей Минтранса, первое время здесь будет действовать временная схема. Для проезда в город с нечётной стороны нужно проехать мост и вернуться в город, развернувшись на развязке на Шоссейной. Но на этом строительство моста не заканчивается. В 2020 году подрядчики планируют закончить развязки. Мы публиковали видеосхему того, как будет организовано движение.

Мост представляет собой 6-полосный сталежелезобетонное сооружение через реку Самару (длина — 667 м, ширина проезжей части — 22 м), железобетонный мост через озеро Банное (длина — 79,6 м), транспортную развязку и путепровод над автодорогой основного хода на улице Шоссейной, транспортную развязку на Фрунзе, а также основной ход автомобильной дороги. Мост связывает Самарский и Куйбышевский районы, через него следуют транспортные потоки в сторону федеральных трасс М-32 и М-5.

Стройка шла четыре года. На видео мы показали, как шел этот процесс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления