Дороги и транспорт Продление улицы Мичурина в Самаре отложили на неопределенный срок

Продление улицы Мичурина в Самаре отложили на неопределенный срок

И это повлечет дополнительные растраты

Сейчас Мичурина проходит от Чкалова до Революционной

Департамент градостроительства Самары доложил о судьбе проекта реконструкции улицы Мичурина от Революционной до Врубеля. Судя по ответу чиновников, перспектив у него особо нет.

— Мы располагаем проектом, который успешно прошел государственную экспертизу в 2016 году. Но средства на строительство региональный Минтранс в 2020 году не предоставил. Теперь даже при получении финансирования возможна корректировка документации. Тогда придется проводить повторную экспертизу, — пояснили чиновники.

Ранее сообщалось, что дорогу продлят к 2021 году. При этом к работе хотели привлечь инвестора, а точнее — застройщика. Название компании не назвали. Но в границах указанных улиц уже есть ЖК «Мичурина», ЖК «Калужская» и ЖК «Ботанический». Все эти жилые комплексы построены компанией «Трансгруз». По другую сторону Революционной находится ЖК «Октябрьский», который также построен «Трансгрузом».

Компания «Трансгруз» начала работать в 1990-х годах. Ее создал один из самых известных девелоперов Самары Эдуард Волков. На счету компании строительство знаковых самарских объектов. Например, жилая высотка в 34 этажа на пересечении улиц Садовой и Вилоновской, ЖК в Постниковом овраге. Сейчас, помимо застройки 120-го квартала, «Трансгруз» осваивает территорию у Центрального автовокзала. Подробнее о проекте — в нашем обзоре.

Также Мичурина хотят соединить с улицей Авроры, которую должны продлить до Ново-Садовой. Но это тоже далекая перспектива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления