26 ноября четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
28 янв 2020 в 11:33

Жизнь налаживается! Почем билетик?

ОТВЕТИТЬ
angry bird
28 янв 2020 в 11:44

Хм, а ведь при Меркушкине такого не было! Это явный прогресс, я б даже сказал - прорыв!
париж-самара, париж-самара, туда-сюда не ходят поезда...(ц)

ОТВЕТИТЬ
Автор
28 янв 2020 в 11:47

Какие документы представить для получения льгот? Хочу в Париж дёшево!!!

Тати
28 янв 2020 в 11:54

по предварительным подсчетам билет с учетом субсидии должен стоить 4500. Если будет дороже, значит... ну вы знаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 12:17

Чтобы увидеть Самару и умереть.

Фото пользователя
28 янв 2020 в 12:19

Ещё бы безвиз с Францией сделали!

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 янв 2020 в 12:19

Ждите новые квитанции по ЖКХ!

гость
28 янв 2020 в 13:28

Нафига Париж??? В Германии живет или бывает в командировках значительно больше самарцев, чем во Франции - туда вот куда надо было прямые рейсы запускать!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 13:28

Раскатали губы,перевозчик не в накладе ,а вам дырка от бублика....

Гость
28 янв 2020 в 14:41

Азаров очень тонкого ума, богатеньким льготы, а жителям городов и пенсионерам рост тарифов 6,8% в место 3.6. За Мусор в 4 раза , а за капремонт почти 14%.Заботится он о жителях, ведь СВОЙ.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2020 в 15:35

за чей счет банкет...?

гость
28 янв 2020 в 15:36

все для себя и под себя.

Lexx
28 янв 2020 в 15:52

Да в Париж и так билеты дешёвые.

Панкрат
28 янв 2020 в 16:12

Не..Сначала канатную дорогу!Обещали?Делайте!

МЭРкушкин
28 янв 2020 в 16:20

Николай Иванович тоже шокирован этой новостью.... При нем власть занималась реальными делами, а не популизмом, и это факт!

Гость
28 янв 2020 в 16:23

Эти французы страшные жадины!

Панкрат
28 янв 2020 в 16:47

Самые страшные жадины в АДминистрации..

Предпенсионерка
28 янв 2020 в 17:10

Попала в сложную жизненную ситуацию, доход - 1200р. Обратилась в собес за субсидией по оплате ЖКХ. За квартиру 32кв.м. зимой плачу 3500 (отопление 7/12) плюс капремонт 220 плюс мусор 150. Субсидию дали 1300. Откуда брать остальные деньги - неизвестно. Зато в Париж поездки субсидируют. Неужели не стыдно перед людьми?

ОТВЕТИТЬ
Валя
28 янв 2020 в 18:21

Транспортные карты от беременных инвалидов принимать будут?

Гость
28 янв 2020 в 18:22

Ну, неплохо. Хотя из Москвы и так за копейки можно во Францию слетать.

Анархист
28 янв 2020 в 20:26

А холопье ноет что плохо всё...врут как всегда, надо налоги поднять и штрафы конечно!

ОТВЕТИТЬ
Андрей.
28 янв 2020 в 20:39

В бюджете области много лишних денег? Компенсировать поездки в Париж людям которые и так бы туда попали и без компенсации? интересно, а каким авиакомпаниям будут доплачивать?

Гость
28 янв 2020 в 22:37

А я давно жду, мы летаем с пересадками в Шереметьево,где или теряют или не успевают загрузить багаж. Живу во Франции, моя родня в Самаре. Мечтаем об этом давно!!! Ура!!!

Домовой
29 янв 2020 в 03:04

Летали мы на отдых через Париж. В январе 2020. Самара-Шереметьево-Париж Шарль-де-Голь. Билет в один конец Аэрофлотом 17000 (брали сильно заранее).
В Париже забастовка транспортников. Поезда не ходят, многие линии метро - тоже. Только такси. Заряжают и 70 и 80 Евро до центра. Нашли, немного поторговавшись, араба за 50 (нас было четверо). Таксисты, говорящие по русски, меньше 70 не согласились. Ну, пусть ждут.
Что в Париже? Понятно, достопримечательности, известные всему миру. За день пешком прошли около 30 км, к вечеру ноги - никакие. В центре относительно чисто и безопасно. В не совсем центральных районах грязь и полно лиц, внешний вид которых откровенно пугает.
В ресторанах французских очень дорого и есть нечего. Лучше сбегать в супермаркет, купить что нибудь съедобное и вкусное, например, лионскую колбасу и сыр Рокфор, и вино от 2 Евро и выше.
В кофейнях цены не выше самарских и ОЧЕНЬ вкусные выпечка и кофе.
Улетали мы дальше из аэропорта Орли, что ближе, чем Шарль-де-Голь, вызвали такси Убер и доехали за 32 Евро.
Как-то так...
Всем приятно слетать в Париж и обратно. Прямым рейсом из Самары. По льготным ценам.

Гость
29 янв 2020 в 09:42

Лучше бы до Красноярска сделали дешёвый авиарейс!! По России надо делать

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 янв 2020 в 09:44

Просто прогресс! Удобно летать напрямую, а не через Москву. Хотелось бы и в другие столицы мира. Почему нет прямого рейса в Минск? Да и лоукостеров побольше. Самара совсем не бедный регион, многие передвигаются по миру. Ждём продолжения))

Серж
29 янв 2020 в 10:44

Это же просто позор какой-то. В области разруха, население заставляют расплачиваться за кредиты набранные под капремонт. Тарифы и налоги растут, а деньги с этих налогов тратятся на субсидии для полетов в Париж и миллионеров-футболистов. В чем тут логика, где бизнес план показывающий прибыль от таких безумных инвестиций.

Мишутин
29 янв 2020 в 11:40

За один рейс в одном направлении перевозчик будет получать субсидию в размере 750 тысяч рублей, а не лучше эти деньги вложить в ЖКХ или в вывоз мусора. Этим самым, уменьшить бремя с самарского народа.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
29 янв 2020 в 13:29

Нашему губеру неудобно летать через Москву в Париж - дольше и дороже. А тут напрямую из Самары - всё для себя любимого!

Александр
29 янв 2020 в 15:27

Вот жлобы! Всё им мало. Уже и в Париж на халяву летать хотят.

Vikser
29 янв 2020 в 15:34

За один полет (туда-обратно) - компенсация 750 тыс *2 = 1,5 миллиона руб. На планирующиеся 2 рейса в неделю потребуется 3 миллиона. Один год содержит 52 недели, поэтому за год потребуется 156 миллионов. Минтранс же считает, что потребуется всего 50 миллионов. А где найдутся (или кому достанутся) еще 106 миллионов? Хорошая задача для ЕГЭ.

The name
29 янв 2020 в 17:28

Вот на субсидию авиаперелетов деньги есть, а на субсидии гор.транспорта нет. В Таллине все жители города ездят БЕСПЛАТНО! Ну так то в нищей Эстонии, где нет ни нефти, ни газа. ...да мало ли куда можно направить средства. Это что первоочередная задача?

Гость
29 янв 2020 в 18:35

наверно там дачу прикупил, на выходные летать будет.

Гость
29 янв 2020 в 21:12

"Здравствуйте. Париж дальше, чем Чебоксары?" "Дальше, намного дальше" "Какая глушь". Ну любят наши чиновники Париж. А вернее юг Франции. До Парижа из Самары, а там и Ницца недалеко. Обнаглели в конец!!! Ещё и субсидируют из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Самарец
30 янв 2020 в 13:22

Т.е. за деловые поездки иностранных владельцев Автоваза заплатят жители региона.
Очень правильное решение, особенно в светет 75-ти летия победы.

Гость
30 янв 2020 в 14:06

Даа.... В начале уничтожили единственные задатки "нашего" автопрома, посчитав это дело убыточным и продав его иноземцам с потрохами, вместо того что бы "развивать и импортозамещать, уходя с ресурсной иглы недоразвитой страны", теперь французов и другую нечисть будем частично катать за народные деньги, что бы они получили еще больше прибыли впихивая нам же не очень качественный автохлам. Что будет дальше?...

Мастер спорта майор Чингачгук
30 янв 2020 в 14:46

Ну наконец-то! А то дачный сезон приближается, и я хотел соток 6 картохи посадить на Елисейских полях. Не знаете там колорадского жука много?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 янв 2020 в 15:50

В центре Самары в частных домах воды нет и туалеты на улице с выгребной ямой.Вот туда и пригласим Французов в гости посмотреть на нищету самарскую

ОТВЕТИТЬ
Манилов.
30 янв 2020 в 16:48

Это замануха такая. Сначала субсидируют. А когда самарцы уже без Парижу жить не смогут, тогда отменят.

Загрузка...