1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Панкрат
28 янв 2020 в 16:12

Не..Сначала канатную дорогу!Обещали?Делайте!

гость
28 янв 2020 в 15:35

за чей счет банкет...?

angry bird
28 янв 2020 в 11:44

Хм, а ведь при Меркушкине такого не было! Это явный прогресс, я б даже сказал - прорыв!
париж-самара, париж-самара, туда-сюда не ходят поезда...(ц)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 11:33

Жизнь налаживается! Почем билетик?

ОТВЕТИТЬ
Автор
28 янв 2020 в 11:47

Какие документы представить для получения льгот? Хочу в Париж дёшево!!!

Фото пользователя
28 янв 2020 в 12:19

Ещё бы безвиз с Францией сделали!

ОТВЕТИТЬ
Панкрат
28 янв 2020 в 16:47

Самые страшные жадины в АДминистрации..

Серж
29 янв 2020 в 10:44

Это же просто позор какой-то. В области разруха, население заставляют расплачиваться за кредиты набранные под капремонт. Тарифы и налоги растут, а деньги с этих налогов тратятся на субсидии для полетов в Париж и миллионеров-футболистов. В чем тут логика, где бизнес план показывающий прибыль от таких безумных инвестиций.

Гость
28 янв 2020 в 14:41

Азаров очень тонкого ума, богатеньким льготы, а жителям городов и пенсионерам рост тарифов 6,8% в место 3.6. За Мусор в 4 раза , а за капремонт почти 14%.Заботится он о жителях, ведь СВОЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 09:42

Лучше бы до Красноярска сделали дешёвый авиарейс!! По России надо делать

ОТВЕТИТЬ
Мишутин
29 янв 2020 в 11:40

За один рейс в одном направлении перевозчик будет получать субсидию в размере 750 тысяч рублей, а не лучше эти деньги вложить в ЖКХ или в вывоз мусора. Этим самым, уменьшить бремя с самарского народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 12:17

Чтобы увидеть Самару и умереть.

Мастер спорта майор Чингачгук
30 янв 2020 в 14:46

Ну наконец-то! А то дачный сезон приближается, и я хотел соток 6 картохи посадить на Елисейских полях. Не знаете там колорадского жука много?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2020 в 15:36

все для себя и под себя.

Тати
28 янв 2020 в 11:54

по предварительным подсчетам билет с учетом субсидии должен стоить 4500. Если будет дороже, значит... ну вы знаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 21:12

"Здравствуйте. Париж дальше, чем Чебоксары?" "Дальше, намного дальше" "Какая глушь". Ну любят наши чиновники Париж. А вернее юг Франции. До Парижа из Самары, а там и Ницца недалеко. Обнаглели в конец!!! Ещё и субсидируют из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 янв 2020 в 15:50

В центре Самары в частных домах воды нет и туалеты на улице с выгребной ямой.Вот туда и пригласим Французов в гости посмотреть на нищету самарскую

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 янв 2020 в 12:19

Ждите новые квитанции по ЖКХ!

Lexx
28 янв 2020 в 15:52

Да в Париж и так билеты дешёвые.

Валя
28 янв 2020 в 18:21

Транспортные карты от беременных инвалидов принимать будут?

Гость
28 янв 2020 в 18:22

Ну, неплохо. Хотя из Москвы и так за копейки можно во Францию слетать.

Андрей.
28 янв 2020 в 20:39

В бюджете области много лишних денег? Компенсировать поездки в Париж людям которые и так бы туда попали и без компенсации? интересно, а каким авиакомпаниям будут доплачивать?

Гость
28 янв 2020 в 22:37

А я давно жду, мы летаем с пересадками в Шереметьево,где или теряют или не успевают загрузить багаж. Живу во Франции, моя родня в Самаре. Мечтаем об этом давно!!! Ура!!!

Домовой
29 янв 2020 в 03:04

Летали мы на отдых через Париж. В январе 2020. Самара-Шереметьево-Париж Шарль-де-Голь. Билет в один конец Аэрофлотом 17000 (брали сильно заранее).
В Париже забастовка транспортников. Поезда не ходят, многие линии метро - тоже. Только такси. Заряжают и 70 и 80 Евро до центра. Нашли, немного поторговавшись, араба за 50 (нас было четверо). Таксисты, говорящие по русски, меньше 70 не согласились. Ну, пусть ждут.
Что в Париже? Понятно, достопримечательности, известные всему миру. За день пешком прошли около 30 км, к вечеру ноги - никакие. В центре относительно чисто и безопасно. В не совсем центральных районах грязь и полно лиц, внешний вид которых откровенно пугает.
В ресторанах французских очень дорого и есть нечего. Лучше сбегать в супермаркет, купить что нибудь съедобное и вкусное, например, лионскую колбасу и сыр Рокфор, и вино от 2 Евро и выше.
В кофейнях цены не выше самарских и ОЧЕНЬ вкусные выпечка и кофе.
Улетали мы дальше из аэропорта Орли, что ближе, чем Шарль-де-Голь, вызвали такси Убер и доехали за 32 Евро.
Как-то так...
Всем приятно слетать в Париж и обратно. Прямым рейсом из Самары. По льготным ценам.

Татьяна
29 янв 2020 в 09:44

Просто прогресс! Удобно летать напрямую, а не через Москву. Хотелось бы и в другие столицы мира. Почему нет прямого рейса в Минск? Да и лоукостеров побольше. Самара совсем не бедный регион, многие передвигаются по миру. Ждём продолжения))

Алекс
29 янв 2020 в 13:29

Нашему губеру неудобно летать через Москву в Париж - дольше и дороже. А тут напрямую из Самары - всё для себя любимого!

Александр
29 янв 2020 в 15:27

Вот жлобы! Всё им мало. Уже и в Париж на халяву летать хотят.

The name
29 янв 2020 в 17:28

Вот на субсидию авиаперелетов деньги есть, а на субсидии гор.транспорта нет. В Таллине все жители города ездят БЕСПЛАТНО! Ну так то в нищей Эстонии, где нет ни нефти, ни газа. ...да мало ли куда можно направить средства. Это что первоочередная задача?

Гость
29 янв 2020 в 18:35

наверно там дачу прикупил, на выходные летать будет.

Самарец
30 янв 2020 в 13:22

Т.е. за деловые поездки иностранных владельцев Автоваза заплатят жители региона.
Очень правильное решение, особенно в светет 75-ти летия победы.

Гость
30 янв 2020 в 14:06

Даа.... В начале уничтожили единственные задатки "нашего" автопрома, посчитав это дело убыточным и продав его иноземцам с потрохами, вместо того что бы "развивать и импортозамещать, уходя с ресурсной иглы недоразвитой страны", теперь французов и другую нечисть будем частично катать за народные деньги, что бы они получили еще больше прибыли впихивая нам же не очень качественный автохлам. Что будет дальше?...

Предпенсионерка
28 янв 2020 в 17:10

Попала в сложную жизненную ситуацию, доход - 1200р. Обратилась в собес за субсидией по оплате ЖКХ. За квартиру 32кв.м. зимой плачу 3500 (отопление 7/12) плюс капремонт 220 плюс мусор 150. Субсидию дали 1300. Откуда брать остальные деньги - неизвестно. Зато в Париж поездки субсидируют. Неужели не стыдно перед людьми?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2020 в 13:28

Нафига Париж??? В Германии живет или бывает в командировках значительно больше самарцев, чем во Франции - туда вот куда надо было прямые рейсы запускать!

ОТВЕТИТЬ
Анархист
28 янв 2020 в 20:26

А холопье ноет что плохо всё...врут как всегда, надо налоги поднять и штрафы конечно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 13:28

Раскатали губы,перевозчик не в накладе ,а вам дырка от бублика....

МЭРкушкин
28 янв 2020 в 16:20

Николай Иванович тоже шокирован этой новостью.... При нем власть занималась реальными делами, а не популизмом, и это факт!

Гость
28 янв 2020 в 16:23

Эти французы страшные жадины!

Vikser
29 янв 2020 в 15:34

За один полет (туда-обратно) - компенсация 750 тыс *2 = 1,5 миллиона руб. На планирующиеся 2 рейса в неделю потребуется 3 миллиона. Один год содержит 52 недели, поэтому за год потребуется 156 миллионов. Минтранс же считает, что потребуется всего 50 миллионов. А где найдутся (или кому достанутся) еще 106 миллионов? Хорошая задача для ЕГЭ.

Манилов.
30 янв 2020 в 16:48

Это замануха такая. Сначала субсидируют. А когда самарцы уже без Парижу жить не смогут, тогда отменят.