Дороги и транспорт Новые тротуары, остановки и освещение: Ракитовское шоссе ждёт масштабная реконструкция

Новые тротуары, остановки и освещение: Ракитовское шоссе ждёт масштабная реконструкция

Чиновники запросили финансирование

Преобразить дорогу планировали еще до ЧМ-2018

Власти Самары отправили в региональный Минтранс заявку на получение денег для реконструкции Ракитовского шоссе. В департаменте градостроительства 63.RU рассказали, что там хотят сделать.

— На Ракитовском шоссе обустроят дорожное полотно, установят новое освещение и остановки для общественного транспорта. Также построят тротуары и велодорожки, а электрические и телефонные сети перенесут под землю, — рассказали в мэрии.

Кроме этого, на Ракитовском шоссе появится и дождевая канализация. Она давно требовала обновления. На дороге регулярно возникают огромные лужи. Но как долго придется ждать проведения работ, пока непонятно.

Провести реконструкцию Ракитовского шоссе планировали еще к чемпионату мира по футболу 2018 года. Тогда шла речь об участке от Московского шоссе до улицы Магистральной. Дорогу хотели расширить.

Пока же городские власти решили сосредоточиться на проблемных местах Ракитовского шоссе. Сейчас это путепровод над железной дорогой. Он нуждается в ремонте. Департамент городского хозяйства и экологии заказал проект. Судя по техзаданию, на мосту планируют обновить все слои асфальта и конструкции.

Путепровод «Ракитовский» построили в 1977 году. Протяженность — 300 метров. Мост находится в предаварийном состоянии (недостаточная высота ограждения проезжей части, разгерметизация деформационных швов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления