Дороги и транспорт Стало известно, когда в Самаре введут пересадочные талоны

Стало известно, когда в Самаре введут пересадочные талоны

Глава дептранса рассказал, как будет работать система

В составном маршруте задействуют метро

В Самаре запустят в работу составной маршрут. На нем задействуют пересадочные талоны или, как их называют в дептрансе, единые билеты. Об этом в четверг, 30 января, на заседании контрольного комитета гордумы сообщил руководитель департамента транспорта Сергей Маркин.

— Маршрут решили ввести по просьбам жителей Зубчаниновки. Он свяжет поселок и железнодорожный вокзал, — уточнил чиновник.

Маршрут будет работать следующим образом. Из Зубчаниновки пассажир будет ехать на автобусе до станции метро «Юнгородок». Там пересаживаться на метро и ехать до станции «Московская». Там опять нужно будет садиться на автобус, который будет ехать до железнодорожного вокзала.

— Покупать билет нужно будет только в первом автобусе. Доплачивать в метро и втором автобусе не нужно, — объяснил Сергей Маркин.

Для работы этой системы в автобусах некоторых маршрутов установят специальные терминалы, к которым пассажиры будут прикладывать единый билет.

Впервые о пересадочных билетах власти Самары заговорили осенью 2017 года. Похожую систему уже используют в других городах России. По мнению чиновников, каждый самарец должен иметь возможность добраться до любой точки города, в том числе с пересадками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления