Дороги и транспорт Строительство моста на Соку «Нагнали КАМАЗов и роют землю»: видеоблогер запустил коптер над строящимся мостом на Соку

«Нагнали КАМАЗов и роют землю»: видеоблогер запустил коптер над строящимся мостом на Соку

Новый мост должны возвести до октября 2021 года

Новый мост будет находиться рядом с существующим, справа, если за ориентир брать выезд из города

На стройплощадке нового моста через реку Сок началась активная фаза строительства. Самарский видеоблогер снял, как идут земляные работы. Посмотрите, как это выглядит с высоты птичьего полета.

Видео: читатель 63.RU

Накануне на реке установили специальную баржу-площадку для спецтехники, которую будут задействовать при строительстве русловой опоры моста.

В ближайшее время на барже появятся буровая установка и бетононасос.

Подрядчик должен закончить работы по государственному контракту до 1 октября 2021 года.

Мост будет двухполосным, с подходами, общая протяженность — два километра. Его построят параллельно существующему мосту. Это разгрузит транспортные потоки в этом узком месте.

— После завершения строительства транспортные потоки на выезд и въезд в город будут перераспределены между новым и старым мостом, который также планируется отремонтировать в рамках отдельного государственного контракта, — уточнили представители областного Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Параллельно в Самаре достраивают еще один мост — Фрунзенский. Это монументальное сооружение открыли для автомобильного проезда по основному ходу дороги 31 декабря 2019 года. Полностью (со всеми развязками и съездами) подрядчики рассчитывают сдать мост в эксплуатацию летом 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления