Дороги и транспорт «Провоцируют пробки»: на Московском шоссе ограничат движение межмуниципальных маршрутов

«Провоцируют пробки»: на Московском шоссе ограничат движение межмуниципальных маршрутов

Поможет «Самара Арена»

Власти готовят передел в сфере общественного транспорта

В 2020 году около стадиона «Самара Арена» сделают транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Об этом глава городского департамента транспорта Сергей Маркин сообщил на заседании контрольного комитета гордумы.

Судя по словам чиновника, пассажиры смогут использовать ТПУ для пересадки с межмуниципальных маршрутов, которые следуют из примыкающих к городу населенных пунктов, на муниципальный транспорт. По его мнению, это также позволит решить проблему заторов на главной магистрали Самары.

— Мы планируем в ближайшее время завершить работу с Минтрансом по заведению к «Самара Арене» некоторых межмуниципальных маршрутов, которые едут в город по Московскому шоссе. Всего таких 16. На каждом маршруте работают по 30–40 машин. Они забивают улично-дорожную сеть, создают пробки. Наша задача — ограничить движение этих автобусов транспортно-пересадочным узлом, — рассказал Сергей Маркин.

По его словам, около «Самара Арены» пассажиры смогут пересесть на трамваи или на автобусы. Власти планируют открыть новые маршруты или продлить туда те, что уже работают. В их числе автобусы № 56. Также к ТПУ будет курсировать транспорт с Красной Глинки и поселка Управленческого.

Сейчас 56-й автобус курсирует от Приволжского микрорайона до железнодорожного вокзала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления