Дороги и транспорт Открытие Самарского (Фрунзенского) моста В Самаре ограничат движение по Фрунзенскому мосту

В Самаре ограничат движение по Фрунзенскому мосту

Рассказываем, в какое время по дорогам нельзя будет ездить

Машины ездят по мосту с 31 декабря 2019 года

В четверг, 13 февраля, в центре Самары изменят схему движения транспорта. Автомобилистам запретят ездить по Фрунзенскому мосту. К счастью, ограничение будет действовать только с 21:00 до 06:00 — правда, до 20 марта.

— Временные перекрытия движения связаны с установкой и настройкой на конструкциях моста системы технического мониторинга. Она позволит отслеживать изменение нагрузок, оценивать фактическое техническое состояние моста в режиме реального времени, — объяснили в подрядной организации «Стройтрансгаз».

По их словам, автомобилистам нужно будет заранее продумывать маршрут. Движение от улицы Главной в сторону улицы Казачьей будет осуществляться по съездам левобережной транспортной развязки — по временным дорожным знакам.

Фрунзенский мост строили четыре года. Он представляет собой 6-полосный сталежелезобетонный мост через реку Самару (длина — 667 м, ширина проезжей части — 22 м), железобетонный мост через озеро Банное (длина — 79,6 м), транспортную развязку и путепровод над автодорогой основного хода на улице Шоссейной, транспортную развязку на Фрунзе, а также основной ход автомобильной дороги.

С 31 декабря 2019 года здесь открыли движение транспорта, но в тестовом режиме. Машины пока ездят только по основному ходу. Достроить развязки и ввести объект в эксплуатацию планируют летом 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления