Дороги и транспорт Строительство моста на Соку Трамбуют съезды: смотрим, как продвигается строительство моста через реку Сок

Трамбуют съезды: смотрим, как продвигается строительство моста через реку Сок

Самарский видеоблогер показал площадку с высоты

На строительство моста уйдет почти два года

Переменчивая погода не отразилась на строительстве моста через реку Сок в Самарской области. Рабочие обустраивают съезды. Посмотрите, что происходит на площадке.

Видео: Евгений Щекин / Youtube.com

Часть рабочих трудится на барже-площадке, которую установили на реке. Скоро там поставят буровую установку и бетононасос. С их помощью будут делать фундаменты опор.


— Мост будет состоять из пяти опор, четыре из которых будут располагаться в береговой части реки Сок, одна — в русле реки, — рассказал заместитель директора подрядной организации ООО «Самаратрансстрой» Алексей Зотов.

Строительство моста началось в декабре 2019 года. Работы выполняет компания «Самаратрансстрой». Она проводила реконструкцию Московского шоссе в Самаре.

Мост будет двухполосным, с подходами, общая протяженность — два километра. Его построят параллельно существующему мосту. Срок выполнения работ — 1 октября 2021 года.

После завершения строительства транспортные потоки на выезд и въезд в город перераспределят между новым и старым мостом. Его также отремонтируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления