Дороги и транспорт В Самаре изменили расписание автобусов № 3 и 13

В Самаре изменили расписание автобусов № 3 и 13

Это было необходимо для удобства пассажиров

Машины начнут ходить по новому времени уже с 20 февраля

В четверг, 20 февраля, в Самаре скорректируют график работы двух автобусов. Об этом сообщили в мэрии города.

— Речь идёт об автобусах № 3 («Площадь Революции» — «Улица Речная») и № 13 («Губернский рынок» — «посёлок Шмидта»). У них поменялись разворотные площадки на конечных остановках, — пояснили чиновники.

Как пояснили в горадминистрации, это связано с неудобствами, которые возникали раньше. Так, пассажирам, которые ехали в посёлок Шмидта из центра города, приходилось пересаживаться на другой автобус этого же маршрута в районе площади Революции или у Губернского рынка. Именно здесь раньше находились отстойно-разворотные площадки. Как пояснили чиновники, их перенесли на конечные в посёлке Шмидта.

В связи с этим незначительно изменился график работы автобусов. Так, первый автобус № 3 отойдет от площади Революции в 6:33, а из посёлка Шмидта — в 7:00. А автобус № 13 начнёт свой путь от Губернского рынка в 07:08, из посёлка Шмидта же машина выедет в 07:33. Подробное расписание можно узнать на сайте компании-перевозчика.

Ещё одно изменение коснётся и самих машин. Как пояснили в мэрии города, постепенно на линию будут выпускать МАЗы.

В последний раз серьезные изменения в работу общественного транспорта внесли в середине февраля. Тогда трамваи № 24к и № 25 продлили до стадиона «Самара Арена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления