Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста Из-за строительства второй очереди Фрунзенского моста в Самаре планируют перекрывать дороги

Из-за строительства второй очереди Фрунзенского моста в Самаре планируют перекрывать дороги

Автомобилистов просят потерпеть неудобства

Подрядчики хотят построить несколько развязок

Региональные власти хотят изменить схему движения транспорта в Куйбышевском районе Самары. Это связано со строительством второй очереди Фрунзенского моста.

— Во время работ ожидаются временные ограничения движения. Но полного закрытия дорог не планируется, — пояснили в белом доме.

Как рассказали в региональном правительстве, обо всех перекрытиях водители смогу узнать заранее. Об изменениях будут сообщать как с помощью дорожных знаков, так и с помощью открытых источников. Сейчас схемы находятся на согласовании в ГИБДД.

Вторую очередь Фрунзенского моста начали строить в декабре 2019 года. Новую дорогу проложат от улицы Шоссейной и до границы Самары. Она будет включать в себя:

  • многоуровневую развязку на пересечении Кряжского шоссе — Новокуйбышевского шоссе — Уральской — Утевской;

  • многоуровневую развязку на пересечении Пугачевского тракта — Стромиловского шоссе — Грозненской;

  • путепровод через железнодорожные пути на 1094-м км перегона Кряж — Самара.

Как будет выглядеть Фрунзенский мост — 2, посмотрите в видеовизуализации проекта. В дорогу вложат 5,5 миллиарда рублей. Её планируют достроить до 1 ноября 2022 года. Предполагается, что для автомобилистов будут доступны от 4 до 6 полос. При этом потоки транспорта будет разделять трёхметровая полоса. А расчётная скорость движения на новой дороге составит 80 км/ч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления