Дороги и транспорт Строительство моста на Соку Приступить к монтажу пролетов нового моста через Сок планируют летом

Приступить к монтажу пролетов нового моста через Сок планируют летом

Сейчас рабочие устанавливают сваи

Подрядчик уже поставил 27 свай

В Самарской области могут сдвинуть сроки строительства нового моста через реку Сок. Об этом стало известно во время выездного совещания с участием губернатора Дмитрия Азарова.

— Срок сдачи объекта по контракту — до 1 октября 2022 года. Но регион может дополнительно получить на эти работы 500 миллионов рублей из федерального бюджета. Представитель подрядчика сказал, что в этом случае работы можно будет завершить до конца 2021 года, — пояснили в региональном правительстве.

Сейчас рабочие монтируют сваи для будущего моста — пока на суше. Уже установили 27 из 48. Полностью готовы сваи на 1-й опоре моста, на 5-й опоре устанавливают последнюю. После окончания паводка подрядчики будут монтировать сваи на опорах № 2, 3, 4 на реке.

Приступить к монтажу пролётов рабочие могут уже летом. Первую поставку металла запланировали на июль.

Мост начали строить в декабре 2019 года. Работы выполняет компания «Самаратрансстрой». Она проводила реконструкцию Московского шоссе в Самаре. Мост будет двухполосным. Он будет проходить параллельно существующему. После завершения строительства транспортные потоки на выезд и въезд перераспределят между новым и старым мостами. Последний планируют отремонтировать по отдельному государственному контракту.

Видео: правительство Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления