Дороги и транспорт В Самаре появится новая автобусная остановка

В Самаре появится новая автобусная остановка

Временную площадку сделают уже сегодня

Временная остановка поможет свести неудобства пассажиров к минимуму

В Самаре рабочие начали капитальный ремонт коллектора на улице Солнечной. Работы проводят на участке дороги между улицами XXII Партсъезда и Шверника.

Дорогу по четной стороне перекрыли. Водители могут объехать этот участок по улице Ново-Садовой, далее — продолжить движение по Ново-Садовой либо повернуть налево на улицу Шверника, затем с задействованием правого поворота вернуться на улицу Солнечную. По такой же схеме ездят автобусы № 61, 89, 226.

Подробная схема объезда

Но из-за перекрытия местным жителям приходится дольше идти до остановки общественного транспорта. Поэтому власти решили сделать дополнительную — на улице Шверника.

— Остановка будет в 50 метрах от улицы Солнечной. Схему уже разработали. К работам приступили. Место остановки будет обозначено знаками, — рассказал начальник отдела организации дорожного движения Департамента транспорта Самары Андрей Карпочев.

Закончить ремонт коллектора планируют до 1 августа 2020 года. После этого рабочие приведут в порядок улицу Солнечную, а также сквозной проезд от Шверника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления