Дороги и транспорт В Самаре собираются установить умные остановки

В Самаре собираются установить умные остановки

Рассказываем, сколько их и что они будут из себя представлять

Под крыло инвестору отдадут самые популярные остановки

Власти Самары планируют обновить 300 остановочных площадок общественного транспорта. К этой работе привлекут инвестора. Об этом в прямом эфире в инстаграме 63.RU сообщил руководитель Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Владислав Зотов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Ростелеком сейчас успешно реализует пилотный проект в Нижнем Новгороде. Мы предложили сделать у нас то же самое и преобразить 300 остановок. Что они будут из себя представлять? Это новые, красивые павильоны с сенсорными экранами, с помощью которых жители смогут получать информацию о работе общественного транспорта. Также там будет размещаться рекламный контент, — рассказал Владислав Зотов.

Наши коллеги — журналисты городского сайта NN.RU — рассказывали, как выглядит такая остановка общественного транспорта и что она умеет.

Стены в павильонах представляют собой большие экраны, на которых выводят изображение карты города. Горожане смогут ознакомиться с каталогом достопримечательностей, гостиниц, ресторанов и кафе. Также остановки оборудованы системами оповещения (в случае возникновения чрезвычайных ситуаций), видеонаблюдения и распознавания лиц, а также кнопкой вызова экстренных служб.

Также в Самаре планировали устанавливать теплые остановки. Также предлагали поставить остановки с кнопкой вызова автобуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления