Дороги и транспорт 9 Мая в Самаре В Самаре на месяц перекроют площадь Куйбышева

В Самаре на месяц перекроют площадь Куйбышева

Это связано с репетицией парада Победы

В этом году мероприятие пройдёт в необычном формате

С понедельника, 8 июня, в центре Самары начала действовать новая схема движения транспорта. Об этом сообщили представители мэрии.

— С полуночи понедельника, 8 июня, и до 1 июля временно ограничено движение на площади Куйбышева. Это связано с подготовкой к параду Победы, — пояснили в горадминистрации.

При этом ограничения не распространяются на автомобили экстренных служб, а также машины со спецпропусками.

Парад, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт в Самаре 24 июня. Участники мероприятия уже прибыли в регион. Предполагается, что в параде примут участие 1674 человека, 53 современных боевых машины и 8 боевых машин из прошлого. А в небо над Самарой поднимутся 2 истребителя Су-34, 2 бомбардировщика Су-24 и 8 вертолётов.

Однако из-за угрозы распространения COVID организаторы внесли несколько изменений в проведение парада. Зрителям на трибунах будут раздавать маски, перчатки и воду, а волонтёры будут контролировать соблюдение социальной дистанции. Однако организаторы не исключают, что парад может пройти и при пустых трибунах.

Вечером 24 июня всех жителей и гостей города ждёт праздничный салют. По планам организаторов в нём будет 30 залпов. Но глава региона Дмитрий Азаров не исключает, что выстрелов может быть и больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления