Дороги и транспорт Для Самары закупят 10 новых трехсекционных трамваев

Для Самары закупят 10 новых трехсекционных трамваев

Власти ждут денег из федерального центра

В последний раз трамваи для Самары покупали к ЧМ

Пандемия коронавируса не отразилась на планах властей Самары по обновлению подвижного состава общественного транспорта. В частности, для города планируют закупить 10 новых трехсекционных трамваев. Об этом в прямом эфире в инстаграме 63.RU заявил руководитель департамента транспорта Самары Сергей Маркин.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Вместе с Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области подали заявку в Минтранс РФ на покупку 10 трехсекционных трамваев. Сейчас находится на рассмотрении. Мы надеемся, что нам удастся получить финансирование в этом году, и мы порадуем пассажиров покупкой нового транспорта, — рассказал Сергей Маркин.

По его словам, сейчас городская администрация также продолжает расплачиваться за трамваи, которые купили к чемпионату мира по футболу 2018 года.

— Большую часть денег мы перечислили. До 2021 года планируем полностью расплатиться за трамваи, — сообщил глава депатранса.

Стоимость трамваев, купленных к ЧМ, составила почти 1 миллиард рублей. Максимальная скорость составляет 75 километров в час. Вагоны оснащены кондиционерами, системами отопления и видеонаблюдения, аппарелью для инвалидов-колясочников и граждан с детскими колясками, а также площадкой для размещения кресла-коляски со специальными приспособлениями для ее крепления во время движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления