Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста От дороги до автострады: смотрим, как в Самаре расширяют улицу Шоссейную

От дороги до автострады: смотрим, как в Самаре расширяют улицу Шоссейную

Дорога станет частью Фрунзенского моста — 2

Новая дорога будет в несколько раз шире 

Самарский блогер Александр Карягин показал, как меняются дороги в Куйбышевском районе. На улице Шоссейной появились очертания будущей автомагистрали.

Видео: Александр Карягин / youtube.com

Эта новая дорога будет частью большого транспортного объекта — Фрунзенского моста — 2. Она будет вести к первой из трёх развязок моста.

— Из-за паводка подрядчику пришлось приостановить работы на одном из участков. Речь идёт о перегоне Кряж — Самара. Рабочие возобновят процесс сразу после того, как уровень воды понизится, — сообщили в правительстве.

Фрунзенский мост — 2 будет включать в себя три транспортные развязки:

  • путепровод через железнодорожные пути на 1094-м километре перегона Кряж — Самара;

  • пересечение Кряжского шоссе — Новокуйбышевского шоссе — Уральской — Утевской;

  • пересечении Пугачевского тракта — Стромиловского шоссе — Грозненской.

Эта дорога пройдёт до самого выезда из города.

Видео: Алексей Ногинский

Транспортная развязка на улице Грозненской станет самой протяженной из трех. Сейчас для продолжения строительства путепровода автомобильное движение по ней переключили на новый дублер.

Также подрядчики сосредоточились на второй развязке. Там происходит монтаж опалубки, армирование, а после будет бетонирование рампы. Все эти работы строители обещают завершить до конца июня.

Ожидается, что так называемый Фрунзенский мост — 2 будет готов до ноября 2022 года. Автомобилистам будут доступны от 4 до 6 полос. При этом потоки транспорта будет разделять трёхметровая полоса. А расчётная скорость движения на новой дороге составит 80 километров в час. Посмотрите, как это будет выглядеть.

Видео: «Дороги Самарской области» / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления