Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Из Курумоча планируют запустить рейсы за границу

Из Курумоча планируют запустить рейсы за границу

Рассказываем, с какого числа это может произойти

По данным на начало июля, из самарского аэропорта можно улететь в несколько городов России, в том числе в Крым и в Краснодарский край

Аэропорт Курумоч обслуживает 29 рейсов на внутренних направлениях. Ежедневно в Москву выполняются 10 рейсов — 4 авиакомпанией «Аэрофлот», 5 — S7 Airlines, а также 1 — компанией «Ютэйр». Об этом стало известно во время заседания регионального оперативного штаба.

— Во второй половине марта 2020 года произошло резкое падение пассажирских перевозок. Пик снижения в аэропорту Курумоч пришелся на апрель: перевозки упали на 88% по сравнению с 2019 годом, и исторический минимум держался два месяца — апрель и май. В июне наметилась положительная динамика: падение составило минус 67% по сравнению с прошлым годом. В июле увеличены частоты на Москву и Санкт-Петербург, возобновлены рейсы на курортные направления (Краснодар, Симферополь, Сочи, Анапа), — рассказал исполнительный директор аэропорта Курумоч Михаил Берман.

С 1 августа планируется начало международного авиасообщения из Курумоча — сначала в страны ближнего зарубежья, затем — дальнего.

Впрочем, очевидно, что авиакомпании будут ориентироваться на установки Правительства РФ по этому поводу. Пока Россия продлила ограничение на международное авиасообщение до 15 июля 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления