11 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
13 июл 2020 в 13:18

то есть существует несколько проектов, и не важно что ещё ничего не готово. главное чтобы был инвестор. то есть главное чтобы были деньги... а остальное не главное. я тоже так хочу.

Юрий Емельянов
13 июл 2020 в 13:20

А как насчёт обещания Азарова: "сначала археологические раскопки и только потом..."?

Гость
13 июл 2020 в 13:26

Все логично!
6-й причал родственно близкие к Губеру люди уже отжали для своего причала.
Все лодки, кроме лодок относящихся к коттеджному поселку "ПРОРАН", разогнали.
Следующий этап - освоение территории грузового порта. Даже не удивлюсь, если земля порта, так называемые инвесторы данного проекта имеют непосредственное отношение в Азарову и его бизнес-партнерам...

гость
13 июл 2020 в 13:38

ОЙ .... мутное дело.А прокуратура не хочет проверить "откуда ноги" растут у этих предпринимателей? Может деньги от продажи наркоты отмыть хотят?

Гость
13 июл 2020 в 13:45

Кормятся власти.. а вы на пенсию в 90 и посмотрите мир по тв

Гость
13 июл 2020 в 13:46

Отдайте трансгрузу, чё

горожанка
13 июл 2020 в 15:04

Тоже считаю, что надо застроить, как в Постниковом овраге! Очень комфортная застройка, интересные архитектурные решения! Только можно еще повыше этажность! Ведь так хочется, чтоб еще краше стала наша Самара!

Васябрат
13 июл 2020 в 15:47

Во дербанят россию маткшку.

Владимир
13 июл 2020 в 15:54

Только пляжно-физкультурно-спортивный комплекс, а зимой катки и лыжня.
И обязательно ставить вопрос на референдум!

Гость
13 июл 2020 в 16:15

Может там Кошелевку - 2 отстроить , место прекрасно подойдёт.....

Гость
13 июл 2020 в 16:56

Скорее всего там будет низкоэтажная элитная застройка с причалами для яхт и катеров. Все-таки старый центр города с прямым выходом на Волгу. Будет самарская Рублевка для избранных и приближенных к ним.

Гость
13 июл 2020 в 19:59

Пропал калабуховский дом

Валера
13 июл 2020 в 20:24

Зделать стрелку как в Ярославле, парк, зону, отдыха, набережную, а то только лижбы застроить, там цены будут космос, простолюдинам нечего не останеца.

местный
14 июл 2020 в 02:52

А почему это самарские власти так усердно ищут инвесторов для земли, находящего В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ? Причём уже далеко не в первый раз. Их, вроде бы, назначали на посты радеть об интересах всего населения области, а не только отдельных, пусть и очень-очень состоятельных людей, столь деликатно в заметке не упомянутых.

Гость
14 июл 2020 в 08:49

Привет всем.К какому уровню города идем .Порт уничтожать это глупа .Статус города падает .И не кого не удивляет что там стадион не построили .Там по центру есть колектор канализационный большой очень .И правильно надо построить повыше по больше зданий .Тогда пол Самары в говне захлебнется .Там не возможно построить по этому и стадион не там .И не понятно если восстановить железную ветку элеваторы и мукомольный завод с этого можно больше заработать .Намного и постоянно а то коммунисты дураки были .Самара всегда славилась хлебной биржей.И если восстановить там как было раньше та прибыль которую понесет это место.Не с каким жилым комплексом не сравнить .Да и плюс щас из Самары начнется оток людей в Москву .Каму продавать будут заводы фабрики разрушены рынки сносят .От куда деньги у людей .Чиновников скоро сократят думаю 50% .Первые ласточка сайт гос услуги системы автоматизации начнут скоро рулить так сильно .Что у них не будет тоже деник .Только снижение налоговой нагрузки ,снижение стоимости электро энергии и гсм для производств развитие промышленности и увеличение благо состояния людей позволит развиваться.

Гость
14 июл 2020 в 09:57

Волга никогда не впадала в Каспий, а река Кама не приток Волги

Горожанин
14 июл 2020 в 10:33

А чего рассуждать. Есть министр строительства Женя Чудаев, а есть папа- застройщик Николай Иванович Чудаев (Южный город). У кого- то есть альтернативные варианты???

ГОСТ
14 июл 2020 в 10:59

Сделайте уже ландшафтный парк и культурно-досуговый, физкультурный центр. Хватит "стояки-человейники" по всему городу втыкать....
Хотя секретность настораживает. Как-бы этим инвестором Кошелев на оказался. Будет тогда на стрелке ещё одна стройка "современного барачного" стиля )

Гость
14 июл 2020 в 12:00

"Порт уничтожать это глупо" - не глупо, а преступно! Если говорить прямо - под все эти разговорчики про "инвесторов", "развитие территории" и т. п. уничтожается стратегический транспортный объект государственного значения. Надеюсь, господин президент найдёт -таки время и, наконец-то, заинтересуется деятельностью властей Самары и Самарской области.

The name
14 июл 2020 в 13:24

Ну это просто ужас какой-то. Ведь была отличная идея, сделать парк. Правда она принадлежала опальному Миркушкину. А все что с ним связано хотят стереть с лица земли. Ну есть там во власти здравомыслящие люди? (Или может честные?). Вопрос риторический. Их там нет!

Гость
14 июл 2020 в 18:03

Пока существует промзона на Заводском порту быть.

Гость
14 июл 2020 в 22:05

Земля в основном принадлежит людям Артякова, они под стадион ее выкупали. Потом был облом, они хотели, чтобы область выкупила. Но тоже облом. Но ребята упёртые и вот вуаля- новая афера... и губернатор впереди на белом коне

Гость