Дороги и транспорт В Самаре досрочно откроют движение по улице Солнечной

В Самаре досрочно откроют движение по улице Солнечной

Там закончили ремонт дождевого коллектора

Работы длились два месяца на участке от Шверника до XXII Партсъезда

Вечером 1 августа в Самаре снимут ограничения движения транспорта по улице Солнечной. Об этом сообщили в администрации города.

Участок улицы от Шверника до XXII Партсъезда перекрывали на два месяца. Там ремонтировали коллектор дождевой канализации. На это время перекрывали нечётную сторону Солнечной. Водители могли проехать по соседней, чётной полосе. А вот маршруты общественного транспорта пришлось скорректировать.

Ливневку сделали более современной

— Обновление коллектора выполнили досрочно на участках 205,5 и 170,5 метра, хотя по проектной документации работы были рассчитаны до конца августа. Ливневку провели — функционирует исправно. А раньше из-за дождя и в период таяния снега на проезжей части стояла вода. Сейчас там установили полиэтиленовую трубу с утолщенными стенками диаметром 900 мм. По информации производителя, такой коллектор может прослужить до полувека. Во время ремонта также смонтировали новые колодцы, — рассказали в мэрии.

После ремонта восстановили газоны и обновили разделительные полосы. Участок для автомобилистов будет готов 1 августа после 22:00. А общественный транспорт пустят по отремонтированному участку 2 августа. Речь идет о маршрутах № 61, 89, 226. На время ремонта транспорт по направлению «из города» ходил в объезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления