Дороги и транспорт фоторепортаж Со скоростью «Стрижа»: рассматриваем в деталях новый поезд Самара — Санкт-Петербург

Со скоростью «Стрижа»: рассматриваем в деталях новый поезд Самара — Санкт-Петербург

В Северную столицу на нем можно доехать за 19 часов

Масочный режим никто не отменял

Между Санкт-Петербургом и Самарой пустили скоростной поезд «Стриж». Теперь он будет регулярно курсировать между городами. Поздним вечером в пятницу, 21 августа, наш фотограф побывал на торжественной встрече состава в Самаре и собственными глазами рассмотрел вагоны и оценил условия в них. Давайте вместе посмотрим его снимки!

— В августе поезд «Стриж» № 713/714 будет отправляться по нечетным датам, а также 2 и 4 сентября в 00:45 и прибывать в Самару в 19:50 тех же суток. В обратном направлении из Самары поезд будет отправляться по четным датам в августе, а также 1, 3 и 5 сентября в 00:20 и прибывать в Санкт-Петербург в 19:20 того же дня, — рассказали представители Куйбышевской железной дороги (КбшЖД).

Можете посмотреть также наш видеообзор нового состава.

Видео: Алексей Ногинский

Поезд может развивать скорость до 200 километров в час. Он делает остановки в Москве (Курский вокзал), Владимире, Коврове, Дзержинске, Нижнем Новгороде (Стригино), Арзамасе, Саранске и Сызрани.

До Питера можно доехать, сидя в вагонах 1-го и 2-го классов. В них есть индивидуальное освещение, аудио- и видеосистема с возможностью подключения индивидуальных наушников, розетки для подзарядки мобильных устройств и индивидуальные столики.

Также до Санкт-Петербурга можно доехать и в более комфортных условиях — в спальных вагонах класса люкс. Они предназначены для двух пассажиров, оборудованы индивидуальным санузлом с душем. Ещё здесь есть столик, сейф, вешалки для одежды и кнопка вызова проводника. Доступ в купе обеспечивается индивидуальной картой-ключом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления