Дороги и транспорт Фестивали, праздники и чемпионаты: в Самаре перекроют несколько улиц

Фестивали, праздники и чемпионаты: в Самаре перекроют несколько улиц

Самарцы смогут погулять по проезжей части вдоль набережной

Лесная станет пешеходной на два дня

Власти Самары планируют перекрыть 4 городских улицы в дни проведения массовых мероприятий. Ограничения будут вводить только в дневное время, чтобы все гости смогли гулять, не опасаясь машин.

— Первые ограничения мы введём уже 28 августа 2020 года во время турнира по баскетболу «SamaraOpen». С 08:00 28 до 21:00 29 закрыта для движения будет улица Чапаевская (от ул. Красноармейской до ул. Вилоновской). Ночью по ней всё же можно будет проехать, но поставить машину на стоянке вдоль дороги всё равно не разрешат, — рассказали в администрации города.

Это ограничение изменит схему движения общественного транспорта на 29 августа. Автобусы 24-го и 92-го маршрутов будут объезжать улицу по Молодогвардейской и Красноармейской, а 297-й поедет по Самарской и Куйбышева. Такая схема движения будет работать в оба направления.

Уже в эти выходные на набережной пройдут самые яркие мероприятия «ВолгаФест-2020». Мероприятия массовое и по этому перекрыть движение решили ещё на Лесной (от Осипенко до Северо-Восточной магистрали) и Северо-Восточной магистрали (от Лесной до Ново-Садовой). Ограничения будут действовать все выходные, 29 и 30 августа с 09:00 до 23:00. Общественный транспорт тоже пустят в объезд. Автобусы маршрутов № 61, 247, 261, 11 поедут по Ново-Садовой и Осипенко.

1 сентября в Самаре тоже пройдёт праздник. Гулянья приурочили ко Дню знаний. В этот день проехать не получится по улице Свободы (от XXII Партсъезда до Первого Безымянного переулка).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления