Дороги и транспорт В общественном транспорте Самары подешевеет стоимость проезда

В общественном транспорте Самары подешевеет стоимость проезда

Но не для всех

Проехать со скидкой можно будет до конца года

В Самаре пассажиры общественного транспорта смогут сэкономить на проезде. Об этом сообщили представители платёжной системы «Мир».

— Проезд в автобусе, трамвае, троллейбусе и метро будет стоить на 6 рублей дешевле. Скидка будет действовать с 15 сентября до 31 декабря 2020 года. Ею смогут воспользоваться все обладатели бесконтактных пластиковых карт платёжной системы «Мир», — пояснили представители организации.

Таким образом, одна поездка в муниципальном общественном транспорте будет стоить не 29 рублей, а 23. Однако по транспортным картам и за наличный расчет стоимость проезда не поменяется — 29 и 32 рубля соответственно.

В последний раз в Самаре тарифы в общественном транспорте меняли 1 января 2020 года. За наличный расчет билет подорожал до 32 рублей, по транспортным и банковским картам — до 29 рублей. Проезд в маршрутках стоит 35 рублей.

Но представители Министерства транспорта Самарской области не исключают, что стоимость проезда может измениться. Весной 2020 года они искали компанию, которая спланирует развитие инфраструктуры региона. Одним из требований заказчиков было и изучение тарифов на поездки на автобусах, трамваях, троллейбусах и метро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления