Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста В Самаре хотят вернуть остановку общественного транспорта на Пугачевском тракте

В Самаре хотят вернуть остановку общественного транспорта на Пугачевском тракте

Её убрали из-за строительства второй очереди Фрунзенского моста

Автобусы и троллейбусы проезжают перекрёсток без остановок

В Самаре планируют пересмотреть схему движения общественного транспорта. Об этом сообщили представители мэрии города.

Речь идёт об автобусах, которые следовали в Куйбышевский район — № 26, 48д, 48к, 66, 76, 108 и 215. Дело в том, что из-за строительства второй очереди Фрунзенского моста маршруты их движения пришлось изменить. Это вызвало недовольство местных жителей.

— До начала работ на объекте в границах улиц Калининградской, Егорова и Пугачёвского тракта существовал перекрёсток и работал светофор. Здесь был организован переход рядом с остановками общественного транспорта. Но, когда началось строительство магистрали, светофор и перекрёсток убрали. А переход перенесли на 200 метров, — рассказали недовольные горожане в твиттере.

По их словам, автобусы, которые следовали из города в Куйбышевский район, на этом перекрёстке поворачивали налево. Это позволяло местным жителям без проблем добираться из этой части Самары до центра и обратно. Но на время строительства этот поворот отменили.

Чтобы решить эту проблему, представители дептранса обратились к коллегам в региональный Минтранс. Они просят вернуть левый поворот.

— Кроме того, мы хотим изменить автобусные маршруты таким образом, чтобы они доходили до домов, расположенных в районе Пугачевского тракта и Егорова. Ещё одно новшество — организация остановки на пересечении улицы 40 лет Пионерии и Калининградской, — сообщили в дептрансе.

Продолжение Фрунзенского моста начали строить в конце 2019 года. Новая дорога будет идти от Шоссейной до выезда из города. Предполагается, что работы на объекте закончат к 2023 году.

На пересечении Кряжского шоссе — Новокуйбышевского шоссе — Уральской — Утевской уже установили все необходимые опоры и приступили к обустройству второй половины дорожного полотна.

Параллельно рабочие трудятся над возведением многоуровневой развязки через железнодорожные пути на 1094-м километре перегона Кряж — Самара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления