СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации До 30 000 рублей: пассажирам — нарушителям масочного режима пригрозили крупными штрафами
До 30 000 рублей: пассажирам — нарушителям масочного режима пригрозили крупными штрафами

Гость
22 сент 2020 в 10:15

азарова штрафуйте. все время без маски.

Гость
22 сент 2020 в 10:28

Кроме платы за проезд, в транспорте, еще и дышать за деньги должны? В маске 30 рублей, без маски 30000 рублей? Натурально, как приключения «Чиполлино». Ну, хоть плату проезда за риск уменьшите или бесплатно.

Гость
22 сент 2020 в 10:37

судя по всему бизнес на масочках начал загибаться ))

житель
22 сент 2020 в 10:29

А на основании чего штрафовать то?
КоАП РФ Статья 20.6.1. гласит "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности..."
А у нас данный режим то отменили.
Можно конечно притянуть за уши статью КоАП РФ Статья 6.3. п.1, но там от ста до пятисот рублей штраф, да и то если смогут доказать факт нарушения.

Другой гость
22 сент 2020 в 11:03

Вот интересно, Азарову и Лапушкиной не стыдно? Сами на всех мероприятиях даже и не думают маски надевать. А указы строчить - пожалуйста. Я всегда надеваю маску в транспорте, но и меня возмущает наглость, с которой администрация думает, что может строчить любые законы вваливать людям любые штрафы. Это не их функция! Есть общие правила пассажироперевозок. Полностью подчинятся властям в режиме "ручного управления" граждане обязаны только при режиме ЧС! Который почему-то и не думают объявлять.

angry bird
22 сент 2020 в 11:59

че то как то сурово, в Москве вроде 5 тыр штраф.
При этом бригаду проверяльщиков за весь этот год я видел только один раз, в метро. И в тот раз они никого не штрафанули, только заставили всех надеть маски.
Что бы было, если у кого нибудь ее бы тогда не оказалось - гадать не берусь. Во всяком случае, в той бригаде была пара ментов и при себе у них были папки с протоколами.

Гость
22 сент 2020 в 15:35

Цитата: "При этом трамвай, троллейбус или автобус не отъедет от остановки до тех пор, пока нарушители не выйдут из салона, — пояснили в горадминистрации."
Похоже это статья УК РФ 282 за возбуждение ненависти либо вражды между гражданами, а равно унижение человеческого достоинства.

Коммунист
22 сент 2020 в 12:35

Выдавайте маски, если вам так уж хочется, на входе в общественный транспорт и не говорите, что денег нет. Триллион не смогли израсходовать, Кудрин сказал. Деньги есть. Воровать меньше надо.

Гость
22 сент 2020 в 13:52

Пусть транспорт и раздаёт маски.Деньги из Москвы получили,а куда дели неясно.Азаров ГДЕ ДЕНЮЖКИ?

Гость
22 сент 2020 в 12:56

то есть никого не смущает, что по городу ходят люди в камуфляже и пугают жителей штрафами. они не представители власти, но навязывают своё мнение. с молчаливого согласия администрации. какой режим это напоминает?

Гость
22 сент 2020 в 13:01

Выдавайте маски бесплатно в метро. Срок её использования 2 часа.

Гость
22 сент 2020 в 10:10

Ну что ж... попробуйте. Закон об оферте при пассажирских перевозках не предполагает "наличие маски у пассажира". Одно видео в суде - и перевозчик всея Самары лишается лицензии.
А штрафующий полицейский идёт под суд за самоуправство как пособник в нарушении закона.

Глеб
22 сент 2020 в 10:04

К намордникам добавить строгие ошейники и поводки.
И не надо ныть, сами себе выбрали и всё это заслужили
Продолжайте игнорировать выборы и выбор будут делать
за вас.

Гость
22 сент 2020 в 10:59

– Что это за вирус?
– Пока мало информации. Но похоже, отличается от плохого гриппа в основном хорошим пиаром. Под который всех обдерут как липку и спишут все, что украли. Серьезные люди сжигают бухгалтерию в мировом масштабе.
– Что, они специально этот грипп запустили?
– Нет. Но быстро поняли, как его запрячь.
(с) Пелевин "Непобедимое солнце"

Гость
22 сент 2020 в 11:34

"мы будем высаживать" - интересно, кто конкретно эти самые "мы"? полицай приставлен будет в пару к кондуктору? кто? кто будет противостоять амбалу без маски, который шлет кондуктора, водителя и остальных пассажиров лесом?

Гость
22 сент 2020 в 12:22

кто такие тарифы установил и кто такие эти дружинники? что-то ко мне бояться что ли подходить? ни одно не видел, а прям хочется пару вопросов глядя в глаза задать))

Гость
22 сент 2020 в 12:56

У ентих проверяльщиков нужно дакументик спрашивать , ето вообще кто , строители , сантехники , безработные , на каких основаниях шныряют по общественному транспорту , кто их уполномочил и желательно свежую справочку о том что они прошли тест на ковид , а то может ето разносчики заразы какие то.....

Андрей
22 сент 2020 в 10:17

Овсянкин, так штрафовать или высаживать? Или сначала штрафовать, а потом высаживать? Или оштрафуют на 30 000= и дальше езжай, предъявляя квитанцию о штрафе, впрочем не у каждого, едущего в общественном транспорте 30 000 = имеется. Так, все-таки как будет Овсянкин, конкретнее, а не лишь бы свистнуть, впереди планеты всей!!!!

Mишa
22 сент 2020 в 13:26

Полицаям, желающим составить незаконный протокол, нужно напоминать про ст. 330, 285 и 286 УК РФ. А про ДНД даже и речи нет - максимум, что они могут сделать, это вежливо вас о чём либо попросить.

Гость
22 сент 2020 в 16:48

Не нужно высаживать никого из общественного транспорта без масок и штрафовать тоже не нужно — это унижение человеческого достоинства , нужно их просто не пускать

Васябрат
22 сент 2020 в 16:26

А че думаете кто то заплатит ? Наивные.

гость
22 сент 2020 в 10:51

Отличная новость, но темное быдло это не остановит Половина этих неадеквашек , как обычно на 63 ру

Гость
22 сент 2020 в 10:25

Пересаживайтесь граждане на личный транспорт и подобные проблемы как поездки в масках , невозможность добраться до дачи вас перестанут беспокоить

Гостья
23 сент 2020 в 08:23

В 492 в маске я одна!
Водителю безразлично, надета у вас маска или нет!

Шиш с Маслом!
22 сент 2020 в 10:51

Я ЗАПЛАТИЛ 35 РУБЛЕЙ И НИ КУДА НЕ ВЫЙДУ! КУПИТЕ МНЕ В АПТЕКИ МАСКИ ПО 20 РУБЛЕЙ И ТОГДА МОЖЕТ И ОДЕНУ!

Гость
22 сент 2020 в 17:42

Остается по возможности

Гость
22 сент 2020 в 20:05

они думают что мы купим масочки. а мы станем меньше ездить. пусть остаются в убытках.

Гость
22 сент 2020 в 12:36

А кто проверять будет , каких нибудь казаков из чуланов вытащат ?

Гость
22 сент 2020 в 12:43

Оно и правильно , дери барин с этих холопов три шкуры , а то расслабились тут понимаешь.....

вячеслав
22 сент 2020 в 12:53

А НДС / 20% / на штрафы 30 - 50 тысяч будет ...

Гость
22 сент 2020 в 13:27

Всем, кто захочет воспользоваться ОТ пригрозили.

Вова
22 сент 2020 в 22:15

Брехня! Никто никого не штрафует и все ездят, как хотят - кто в маске, кто без. Да, и закона такого нет. Для этого нужен федеральный закон, а не какие-то подзаконные акты.

Гость
23 сент 2020 в 07:37

Еду в 177, в масках 3 человека.
Проехали сейчас пост дпс перед мостом, по...
Да по... водителю и кондуктору, есть маска нет, у них самих масок нет)))

Гость
23 сент 2020 в 07:44

А проверяющие билеты покупают? Ведь они уже на "службе", и у них бесплатный проезд прописан по условиям контракта? Какие же ясновидящие были А. Райкин, М. Задорнов, М. Жванецкий…

Гость
23 сент 2020 в 08:05

48 д все без масок.

гость
23 сент 2020 в 09:30

дикое решение, кондукторы трамваев без масок и перчаток, а пассажиров высаживать???*??

Гость
23 сент 2020 в 11:04

Я в 6 автобусе, в масках двое, остальные пасажиры без масок.
У кондуктора маска подбородок поддерживает)))
Никого не высаживают, даже замечание не делают, надеть маску.

Гость
23 сент 2020 в 15:03

48к все без масок, утром ехал на 140 таже картина. Для чего нужен данный указ, если его даже сами вадители и кондукторы не выполняют.
Для галочки в Москву)))

Гость
23 сент 2020 в 15:27

Похоже власти совсем края потеряли.
По хорошему должно быть расследование по статьям 282, 282.1, 282.3, 280, 275, 286, 292, 293 УК РФ все этой тусовке в руководстве области.
Единственный результат работы, который видно, и по которому достигнуты результаты, это создание социальной напряжённости с целью поддержания государственного переворота и искусственного создания беспорядков и бунтов.

Так же идёт полнейшая дискредитация судебных органов, т.к. не видно результатов судебных решений в интересах общества, а не отдельных лиц.

Так же, ко всем прочему, эти заявления можно отнести к шантажу и терроризму, т.к. идёт запугивание населения, в том числе и штрафами.

Вы правда думаете что не оторвете общество от вашей тусовки?!

Гость
24 сент 2020 в 13:58

Если требуют быть в маске - тогда пусть сначала обеспечат соблюдение дистанции в 1,5 метра, а то в транспорте как "килька в банке", дышать нечем и еще "намордник" нацеплять! Быстрее сдохнешь от удушья, чем от короновируса

Наркоман