8 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Гость
22 сен 2020 в 10:34

В чём недоумение? Там режим работы светофоров таков, что есть момент когда пешеходам горит зелёный по всем направлениям. Отсюда и разметка, что можно по диагонали пересекать перекрёсток. Не один десяток лет такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 10:48

"у водителей такой вариант перехода улицы вызвал недоумение" - у каких? Иногородних? Сигналы светофоров там настроны уже 2 года на переход улицы по диагнонали. А что нужно топтаться у дороги, чтобы перейти улицу? Бардюры там высокие - старикам не удобно. Больницы, школы рядом. Одобряю!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2020 в 10:39

Такую ещё нужно сделать полевая/ново-садовая/Самарская. там тоже все бегают по диагонали.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2020 в 12:28

бог ты мой, там лет 30 уже есть фаза всем авто красный. Никого не волновало, а тут на тебе, линии нарисовали и водители в панике

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 13:12

Чего водятлы возмущаются? Им всё равно горит красный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 11:26

Больше 10 лет этот перекрёсток пешеходы на зеленый светофор по диагонали переходили, и все это знали и все нормально было, а сейчас вдруг водители недоумевать стали.... с луны свалились???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 11:53

Как всегда полумеры. Ну нарисовали бы сразу пешеходку по диагонали, нет прерывистую. А завтра водятлы начнут по ней пересекать данный перекрёсток))

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2020 в 13:49

масленникова/мичурина - дурацкий перекресток. сначала одну дорогу перейди, потом еще один светофор постой, потом вторую дорогу перейди. многие и так по диагонали идут. теперь хотя бы так можно ходить)) можно подумать, водители нигде не срезают и все правила соблюдают. особенно пешеходов любят пропускать на зебрах без светофоров

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 11:55

наконец то. когда отрегулируете перекресток новосадовой полевая?

Гость
22 сен 2020 в 10:32

Недоумение вызывают водятелы, которые, несмотря на "зеленый" для пешеходов в обоих направлениях, продолжают поворот, не пропуская людей. Пример - перекресток Полевая/Самарская. Давно пора б штрафовать таких умников.

ОТВЕТИТЬ
уруру
22 сен 2020 в 14:24

Фото хорошо получилось, волнообразная дорога и такие же кривые линии разметки

angry bird
22 сен 2020 в 11:52

Недоумение вызывает не возможность перехода по диагонали (светофор там давно настроен так, что пешеходам включается зеленый во всех направлениях).
А использованная для этого разметка. Это или недоделки, или самодеятельность.
Как должна выглядеть ПРАВИЛЬНАЯ разметка, любой поисковик покажет на счет раз.

Гость
22 сен 2020 в 12:21

Лет 40 там так дорогу все переходят, а может и дольше 😂удивились они

Гость
22 сен 2020 в 12:23

Если б пешеходы еще умели в ПДД, большинство из них только красный -стой, зеленый - иди знают.

ОТВЕТИТЬ
Тит
22 сен 2020 в 10:32

теперь собаки со смартфонами будут бегать по дорогам
как им вздумается

ОТВЕТИТЬ
аспаркам
22 сен 2020 в 11:46

Издеваются над пешеходами. Вот как им теперь переходить дорогу ,чтобы нарушить разметку. Зигзагами только придется.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 сен 2020 в 08:13

Недоумение вызывают колеи , прекрасно видимые на фото.
А эта разметка может вызвать недоумение только у человека, пролежавшего в анабиозе лет 10. Ну или безвылазно жившего в Кошелеве те же 10 лет

Анатолий Петрович
23 сен 2020 в 09:12

Автор, почему "нелепая разметка"? Пишите не предвзято, освещайте событие без навязывания вашего мнения. Читатели сами решат, без ваших подсказок.

Ольга
24 сен 2020 в 12:07

Я давно так хожу, а если не по диагонали, времени не хватит точно.

Serg
22 сен 2020 в 11:05

В Москве уже давно используется, и светофоры там умные, если поворачиваешь то пешеходы не мешают тебе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 10:33

Это чтобы особо одаренные не терялись в пространстве )))

Гость
22 сен 2020 в 12:31

Нужно вертикальную ещё создать .....

Васябрат
22 сен 2020 в 16:24

Ку ку. Слов нет больше.

Гость
22 сен 2020 в 11:59

а на такую разметку есть ГОСТ? и как штрафовать будут если на этой разметке не пропустить пешехода?