Дороги и транспорт Из Самары в Санкт-Петербург и обратно снова начнет ходить поезд «Стриж»

Из Самары в Санкт-Петербург и обратно снова начнет ходить поезд «Стриж»

Состав может развивать скорость до 200 километров в час

Из Самары в Питер на этом поезде можно доехать за 18 часов

С 3 ноября в расписание железнодорожных перевозок вернут скоростной поезд «Стриж» Санкт-Петербург — Самара.

— Поезд будет курсировать на постоянной основе через день. Из северной столицы состав будет отправляться в 00:45 (здесь и далее — время местное) и прибывать в Самару в 20:45 тех же суток, начиная с 3 ноября. В обратном направлении из Самары поезд с 4 ноября будет отъезжать в 01:30 и прибывать в Санкт-Петербург в 19:24 того же дня, — сообщили представители Куйбышевской железной дороги.

Поезд № 713/714 курсировал в пилотном режиме в августе-сентябре и, по данным КбшЖД, оказался очень востребован у пассажиров — заполняемость «Стрижа» составляла порядка 85%. «Стриж» следует через Москву (Курский вокзал), Владимир, Дзержинск, Нижний Новгород (Стригино), Арзамас-1, Саранск, Сызрань.

В составе «Стрижа» — 20 вагонов: 2 вагона с местами для сидения, 5 купе, 4 вагона СВ, 5 вагонов типа СВ с индивидуальными санитарными модулями (душ + туалет в купе), 2 технических вагона. Для пассажиров также работают вагон-ресторан и вагон-бар, где можно заказать горячее питание, прохладительные напитки, десерты. Фотограф 63.RU в числе первых прошелся по вагонам нового состава — мы выпускали подборку снимков снаружи и изнутри поезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления