RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Самаре инвалидов могут обязать предупреждать об их поездках в метро

В Самаре инвалидов могут обязать предупреждать об их поездках в метро

Рассказываем, зачем это придумали

В самарском метро не предусмотрены пандусы для инвалидных колясок, и спуститься на платформу без посторонней помощи люди с ограниченными возможностями здоровья не могут

В Самарской области планируют изменить правила пользования метрополитеном. Проект постановления опубликовали на сайте регионального правительства.

— Инвалиды, которым нужна помощь при перемещении по станциям метро, в том числе к месту посадки, при входе в вагон и выходе из него, предварительно должны уведомлять перевозчика о предстоящей поездке, — говорится в проекте постановления.

Согласно ему, пассажиров с ограниченными возможностями здоровья хотят обязать звонить в метро (+7 902 293-65-60), говорить сотрудникам станции лично или заполнять «Заявку на сопровождение» на официальном сайте. Сделать это необходимо не меньше чем за три часа до начала поездки. Придется указать вход станции, станцию назначения и время прибытия.

У инициативы уже появились противники. Активистов Общероссийского народного фронта смутила не столько потребность предупреждать о визите, сколько время, заложенное на подготовку к встрече инвалида. По их мнению, три часа — это слишком много, и сотрудникам метро будет достаточно 40 минут.

В сентябре в Самаре начал действовать строгий свод правил для всех пассажиров метрополитена. Он состоит из 33 пунктов. Пункт по перевозке инвалидов должен стать дополнением к уже существующему регламенту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления