Дороги и транспорт Самарские власти уточнили, когда откроют новую трамвайную остановку на кольце у дома печати

Самарские власти уточнили, когда откроют новую трамвайную остановку на кольце у дома печати

Спойлер: очень скоро

Сейчас люди выходят из вагона прямо на проезжую часть

Стало известно, когда начнет функционировать новая остановка трамваев № 2, 4, 13 в направлении Постникова оврага. Ее решили перенести из-за того, что на прежнем месте пассажиры, выходя из вагона, оказывались на проезжей части.

— 17 октября откроется новая безопасная и удобная остановка «Дом печати». Территориально — у дома № 2 на улице Антонова-Овсеенко. Теперь трамваи в направлении «город» будут останавливаться там. Старая остановка на улице Гаражной (после пересечения с ул. Авроры) работать с завтрашнего дня не будет, — сообщили в департаменте транспорта Самары.

Рядом с кольцом обустроили тротуар, таким образом, добираться до новой остановки должно быть удобно.

Тротуар для пешеходов ведет к новой остановке

— Рабочие уже уложили пешеходную дорожку, так что теперь можно будет ходить не по грунтовой дорожке, которая после дождя превращается в грязное месиво, а по асфальтированной. А на самом кольце уже видны контуры будущей посадочной площадки. Хорошо, что теперь эта территория будет служить людям. Года два назад здесь кто-то пытался организовать стоянку автомобилей. Даже уже огородили территорию, но, к счастью, этим дело и ограничилось, — рассказал 63.RU один из местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления