27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
30 окт 2020 в 13:26

где парковки????парковок нет в Самаре!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 окт 2020 в 13:34

В прошлом году отфотографировал авто на тротуаре перед аптекой (водитель не отреагировала на замечания прохожих и спокойно пошла в аптеку), номера "крутые", под лобовым стеклом - пропуск на территорию "белого дома" на Самарской площади. Из ГИБДД через 3 месяца пришла отписка что дело прекращено в связи с истекшим сроком давности.. Вот так. Пока нет наказания автохамы будут всегда.

ОТВЕТИТЬ
житель
30 окт 2020 в 13:36

еще типичный пример хамства - зависнуть в метре от моего заднего бампера, типа пропускай. спешишь? я на тот свет не спешу. перепрыгни!

Гость
30 окт 2020 в 13:44

Как всегда, автомобиль купили, голову не купили.

ОТВЕТИТЬ

почему этого не было в СССР?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 14:32

Вот те, кто этой фигней занимается (стиранием номеров), они с математикой знакомы и с логикой? Как интересно учились в школе?
Возьмем товарища на КИА для примера: стер в регионе только одну цифру. Ну вот смотри - всего сейчас три варианта региона №63 (63,163,763). То есть всего могут быть три машины с его номером. Неужели ты думаешь, что по фото нельзя будет определить именно твою машину - Модель, Цвет? Или ты полагаешь, что все три варианта будут именно КИА темно серого цвета????
Идем дальше - Хендай. "Не видно" только две буквы и одну цифру региона.
Букв всего используется из русского алфавита 12 штук. Соответственно, если не видно двух букв это: 12х12=144 варианта серий, которые могут скрываться под этим номером. Плюс к этому три варианта написания региона - А ЕСЛИ БЫТЬ ЧУТОЧКУ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, то всего ДВА. Потому что в 63 регионе две цифры в рамке располагаются по центру, а не как в 163 и 763 смещены вправо. От сюда имеем - 144Х2= 288 вариантов, которые могут скрыться за этим номером. Дальше гаишники просто проанализируют: Модель, Марку, Цвет и год выпуска именно данного рестайлинга автомобиля. И уверяю тебя из 288 вариантов очень даже может быть, не найдется больше именно Хендая паркетника белого цвета!!! Я уж не говорю, что на камерах с таким разрешением как камеры фиксации, видно даже стертые буквы, просто по контуру этих букв!!!
Молодцы, все отличились своей тупостью!

ОТВЕТИТЬ
дпс
30 окт 2020 в 14:42

Сейчас Гибдд легко определяет номер и владельца по части номера и модели машины. Так что пусть дальше вешают свои масочки на номера, больше отдадут штрафов.

Писяй
30 окт 2020 в 15:26

Если бы режим неборзел со штрафами - никто бы этой ерундой незанимался. Это еще надо поспорить кто хамы. А пенсионный возраст до 65 лет поднять это не хамство ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 17:37

Каждого отморозка, запарковавшегося на тротуаре, когда-нибудь найдет отморозок с гвоздем

Самарский водитель
30 окт 2020 в 20:14

По поводу "автохамов" бросающих свои машины где придётся, виновато руководство ГИБДД. Которое упрямо цепляется за эвакуацию авто. А вот если бы по городу ездили машины и просто снимали нарушителей, а потом присылали бы письма счастья. Вот так ставит человек авто в запрещено месте день, второй, десятый. В потом начинает получать каждый день по письму со штрафом. И призадумается человек. А про стертые, и грязные номера это мне кажется работникам ГИБДД вообще не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 09:52

Скажу Вам по секрету, такими методами пользуются силовики, (полиция, фсб, прокуратура и до) которые легко отмазываются перед инспекторами, а с камерами " борются" именно такими методами, т.к .по головке их не гладят за нарушения ПДД

Гость
31 окт 2020 в 12:40

Неоднократно письменно обращался в ГИБДД по поводу езды инкассаторских машин по пешеходному тротуару и их парковки на тротуаре, возле отделения сбербанка №6991/0351 по адресу Пугачевский тракт-61. ГИБДД постоянно их отмазывает - нарушений нет!

Гость
31 окт 2020 в 14:17

Вопросы с парковкой не к водителям, а к администрации города!Где парковки? Новые давно пора построить/выделить.! Ничего этого не делается. Количество автомобилей за 40 лет выросло, а парковки на уровне 80-х годов, когда по дорогам ездили 10 машин. Дороги давно можно было расширить по всему городу для парковок или для дополнительной полосы движения, чтобы сократить количество пробок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 18:03

Я понимаю, что стучать не хорошо, но с какого... я должен проявлять благородство и делать вид, что я не вижу хамского отношения таких водителей к окружающим? Если считаешь себя уникальным и не ровней остальным, плати ежедневно штрафы и флаг тебе в руки!

Гость414
31 окт 2020 в 18:12

Сколько раз видел как ставят машины прям на остановке включая габаритки. Автобусы подъехать не могут нормально, высадить пассажиров. Проезжают ГИБДДшники, хоть бы остановились, но видимо у них есть дела поважней.

Гость
1 ноя 2020 в 12:25

Был бы у меня хаммер, я бы на бордюры залазил. И по.. На всех

Самарчанка
2 ноя 2020 в 09:18

Просто создать приложение где можно прост сфоткать правонарушение, и получить з это % от штрфа. Да сначала нарушители будут ныть, потом просто перестанут нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 16:55

И правильно делают что закрывают номера, совсем уже края потеряли.
Эти деятели, кроме как затягивать гайки ничего не умеют.
Все их способы решения проблем, это введение новых и увеличение старых штрафов.
Общественный транспорт отсутствует в Самаре с заходом солнца нифига не уедешь в дальний угол города, цены тоже запредельные, свозить семью с пересадкой, нужно быть миллионером!
А после очередного бунта опять будут блеять, что "разметку нанесли неустановленные хулиганы".
достали, идиоты!