Дороги и транспорт В Самаре увеличат регулируемый тариф на проезд в общественном транспорте

В Самаре увеличат регулируемый тариф на проезд в общественном транспорте

В мэрии объяснили, как это отразится на горожанах

В 2020 году пассажиропоток значительно сократился

В мэрии Самары проходит согласование постановление об увеличении регулируемых тарифов на проезд в общественном транспорте и провоз багажа. Сделать это власти решили, чтобы транспортные предприятия получили увеличенные субсидии из бюджета.

Дополнительная помощь организациям потребовалась на фоне пандемии коронавируса. Из-за ограничительных мер, которые действовали весной, пассажиропоток значительно сократился — примерно на 25% по сравнению с 2019 годом.

— Согласно решению тарифной комиссии, применяемый для расчета объема субсидий регулируемый тариф предлагается установить в размере 33 рублей за одну поездку и 33 рублей за провоз одной единицы багажа. Сейчас он составляет 30 рублей, — рассказали в мэрии.

Чиновники отмечают, что это изменение никак не отразится на пассажирах. Стоимость проезда для горожан увеличивать пока не планируют.

Сейчас цена билета в муниципальном общественном транспорте составляет 32 рубля за наличный расчет и 29 рублей по транспортной карте, в коммерческом — 35 рублей. Специалисты советовали властям внести существенные изменение в тариф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления