Дороги и транспорт В Самарской области появятся новые быстрые заправки для электромобилей

В Самарской области появятся новые быстрые заправки для электромобилей

Вот такие высокие технологии до нас добрались

Экологичный транспорт спасает окружающую среду

В Самарской области установят зарядные устройства для электромобилей. Они будут отличаться от тех, что есть, сокращенным временем подзарядки.

— Новые станции с возможностью быстрой зарядки электромобилей появятся в 2021 году. Сейчас в регионе уже работает 9 станций для авто типа Mode 3 — это зарядка переменным током повышенной мощности. Они представляют собой закрепленные на стене вандалозащищенные панели с зарядными розетками, а подключение машины осуществляется через кабель, входящий в комплектацию электромобиля. Новые зарядные станции будут иметь тип Mode 4 — зарядка будет происходить с помощью постоянного тока и занимать всего полчаса вместо 4–6 часов, как это происходит сейчас. Доступ к заправочной станции будет также с помощью специальной RFID-карты, — рассказали в самарском филиале ПАО «Россети Волга».

С местами установки пока не определились, но сумма инвестиций уже известна — 5,5 миллиона рублей.

Электрозаправки начали свою работу в Самаре в 2017 году. Ими совершенно бесплатно могут воспользоваться владельцы электромобилей любой марки. В среднем на полную зарядку одной машины уходит до четырех часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления