18 января понедельник
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
27 ноя 2020 в 10:48

Начинается уничтожение заповедника.

Гость
27 ноя 2020 в 10:51

Не построят, затраты, не оправдают целесообразность, тк она минимальна. Расчёт простой, дорога из Самары в Ширяево около 150 км, бензина примерно на 700 р, дорога через переправу из Самары в Ширяево с новой дорогой около 40 км бензина примерно на 250 р + переправа ам на пароме за 500 р . То на то примерно и выходит, но путь без парома привлекательнее при тех же затратах, тк исключает ожидание и очередь на паром. Жителям же сел Ширяво и Подгор и иже с ними находящимися сёлами не очень нужна. Так что проект мёртворождённый!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:03

Можно даже не читать статью., это всё равно что канатная дорога в Рождествено, лет 15 ть обсуждается

имя
27 ноя 2020 в 11:08

сейчас диванные экологи начнут верещать про уничтожение парка. и этим диванным экологам, которые ни разу не были там совершенно "побрабану" что за волгой живут тысячи местных жителей и они ждут эту дорогу не "несколько лет" как указано в данном посте а десятилетия...

ОТВЕТИТЬ
1/2 YmHblu'
27 ноя 2020 в 11:32

,,Сейчас к людям надо быть по ближе,а на вопросы смотреть по ширше,,Главный сказал развивать туристический кластер,и на этом все сказанно!Расходы-доходы здесь не обсуждаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:36

Построят очень быстро, сразу после магистрали "Центральная".

Иностранный агент
27 ноя 2020 в 11:41

Хана Самарской Луке. Сначала дорога, заправки само-собой, потом горнолыжка, потом коттеджи и усадьбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 12:45

А без дорогоги, лучше? Люди уже рискуют жизнью, чтобы через Волгу переправиться, учитывая организацию переправы, стоимость, и судна (особено год выпуска). Считаю, что дорога необходима, чтобы этот край не стал неизведанной Россией. Развивать можно и нужно, но с учетом того, что территория нац парка бесценна для людей. За лесом то никто не следит, сколько валежника там...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 13:08

Странно очень,каждый день Новости про него,кто то оплатил ему рекламу...

1984
27 ноя 2020 в 13:22

В Ширяево и так весь берег машинами забит, шлагбаум объезжают и паркуются в 5 м от воды. Вот красота будет, когда любители пикников по всему нацпарку шашлычить разъедутся.

ОТВЕТИТЬ
Batton
27 ноя 2020 в 13:27

Ну строили бы нормально - вдоль берега насыпь от Гаврюхи до Ширяево, зачем в горы лезть.

Гость
27 ноя 2020 в 13:54

Владелец коттеджа у Верблюда видимо напрягся. Может уже позвонил кому надо.

Писяй
27 ноя 2020 в 14:06

В ширяево чё делать ? .....правильно. Жаль Бухаева нет.

Зариф из Азии
27 ноя 2020 в 14:17

Бистрей нада. Шаурма открыть надо эта дарога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 15:30

Шашлык - машлык будем в дол дороги рюсский ванька продавать , родственникам званит щас буду пусть выезжают всем аулом

Гость
27 ноя 2020 в 15:33

Пивкин , иди московское шоссе сначала в порядок приведи , а не тяни ручонки свои к заповеднику

Гость
27 ноя 2020 в 17:08

А не проще построить дорогу с другой стороны "Жигулёвского заповедника", Жигулёвск, Винновка, Шелехметь, Рождествено. И не нужно будет строить мостов и т.д. Да, согласен, дорога будет длиннее. Но по деньгам, которые хотят подпилить то на то и выйдет. А при желании и будет дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 19:17

Строить нужно вдоль берега, там уже всё засрано и так. От Гавриловой поляны до Ширяво 10 км всего. Причём дорога грунтовка и так есть лучше чем через перевал, но её нету совсем где козья тропа. Через перевал длина текущей грунтовки - 15 км, что больше чем вдоль берега. Похоже на очередное отмывание денег на тупые проекты.

Ленин
27 ноя 2020 в 22:28

Наконец то!!! Ещё и мост нужен из Самары в Рождествено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 05:10

Что он там преодолевать собрался при том что дорога подгоры ширяево давно есть только грунтовая, она даже на яндекс картах обозначена...

Квадрокопетр
28 ноя 2020 в 11:33

Вдоль Волги строить нужно, и природа Луки не тронута будет, и условия для развития инфраструктуры на берегу появятся.

Николай из Рождествено
29 ноя 2020 в 13:09

Хорошо всем вести дебаты, а нам нужна дорога. Первым по списку по затягиванию строительству дороги это Национальный парк. но с приходом нового директора, который вышел не из леса, а из гущи народной, ждем решения со здравым смыслом. Помоги нам БОЖЕ дождаться этой дороги. Может быть дождусь когда мой сын, если заболею, вовремя приедет в любое время года, дня и ночи, проститься или отвезет меня в настоящую больницу.
Надежд на Рождественское здравоохранение нет. Губернатор и министры ПОМОГИТЕ, сделайте БОГОУГОДНОЕ дело а народ ВАС не забудет.