RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре
Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

ю-з.

763мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,17
EUR 91,97
Дороги и транспорт Магистраль Центральная Проспект Карла Маркса реконструируют от Авроры до Кирова

Проспект Карла Маркса реконструируют от Авроры до Кирова

Чиновники даже нашли немного деньжат

Дорогу сделают шире | Источник: Роман ДанилкинДорогу сделают шире | Источник: Роман Данилкин
Дорогу сделают шире
Источник:
Роман Данилкин

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области планирует разработать проект реконструкции проспекта Карла Маркса. Работы планируют провести на участке от улицы Авроры до проспекта Кирова.

Параметры объекта пока неизвестны. Но глава регионального Минтранса Иван Пивкин говорил, что проспект Карла Маркса планируют сделать таким же широким, как Московское шоссе.

Ведомство запланировало выделение 41 миллиона рублей на проектирование реконструкции дороги.

— Работы планируется провести в 2023 году, — указано в проекте реестра расходных обязательств Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Сейчас документ проходит процедуру согласования. В нем также отображены планы по строительству магистрали Центральной. К возведению участка от Ракитовского шоссе до Обводной дороги хотят приступить в 2022 году. Также финансирование запланировали на 2023 год.

О сроках второго этапа, который предусматривает реконструкцию проспекта Карла Маркса от проспекта Кирова до Ракитовского шоссе, чиновники пока не сообщают. По всей видимости, к работам приступят уже после 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления