Жители создали петицию против переноса порта в Красноглинский район
22 декабря 2020, 15:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
Гость
20 февраля 2022, 10:39
Не все комментарии выставляют ! Пишу повторно. Строить порт в устье реки Сок это предел всему безобразию ! Будет загажена вся заповедная зона Самарской Луки, транспортной развязки нет соответствующей, нет ж/д путей, а самым важным будет то, что построив порт выше по течению реки Волга, мазут и все выхлопные загрязнения будут стекать вдоль побережья города Самара. А это грозит тем, что жители будут пить и купаться в воде, которая и так желает лучшего! Надо прислушиваться к местным жителям, которые беспокоиться о своём здоровье и здоровье своего поколения , а не к инвесторам !
Гость
22 декабря 2020, 17:27
Заметка появилась - 22 12, конец голосования - 22.12. Учиться у вас нужно борьбе с оппонентами и издевательству над общественным мнением. Второе. Оба предложенных варианта нежизнеспособны. Можно перенести порт на 7 км ниже по Волге в район "Совхоз Обком". Подтащить туда жд и шоссе от Новокуйбышевска (по 2 км). Шоссе на Старый мост через Самарку уже есть. Но лучше оставить его на старом месте - затраты минимальны. На этом узеньком треугольнике ничего высотного вы не построите. Решение Верховного суда по высоткам в историческом центре вы получили? Ну и здесь получите. А строить там пятиэтажки - резон? Да и кто поедет в это захолустье через узкие улицы старого центра Ну никогда не будет этот треугольник от Хлебной площади и ниже притягательным современным центром. Он может развиваться только как продолжение старого центра Самары. Хорошо бы восстановить самую первую церковь Самары. XVII век - много у нас таких. Фундамент еще сохранился. Где то там же могила Ивана Кирилова - великого человека России XVIII века. Он вровень с Татищевым и Ломоносовым. Первый картограф России. Первым предложил территориальное развитие России на юго- восток в Казахстан И конкретно присоединил Оренбуржье. Жил, умер и похоронен в Самаре. В Оренбуржье ему поставлены 3 памятника, у нас полное забвение. Хрю хрю, сограждане.
перенести речной грузовой порт без ущерба для экономики?
эт как, махнуть волшебной палочкой? или опять за счёт наших налогов?
в Октябрьск? да после этого город потеряет очередное предприятия и людей (работников) просто выбросят на улицу
благодетели, блин
Гость
22 декабря 2020, 15:58
С переносом в Октябрьск я тоже не согласна. Оставьте порт на месте! Остановите уже эту безумную застройку всего и вся! Запустите их на Юпитер, он большой! Пусть там строят!
Гость
23 декабря 2020, 12:08
Вообще надо подавать на это безобразие в Верховный суд.
Гость
22 декабря 2020, 16:20
Разумнее всего поставить порт на Осипенко, как он был раньше. Где кирпичный завод. Будут рабочие места, красивый вид и чайки, как в Новороссийске.
Гость
22 декабря 2020, 16:43
Грузовому порту не место в центре города
Гость
22 декабря 2020, 16:48
Вообще-то порт выше водозабора делать не положено. Уголовная ответственность за катастрофу экологическую не пугает "прожектёров"... Наверное, потому что не перенесут. а просто на проектах матрёшек на стрелках еще лет 40 будут деньги пилить, как с "Центральной".
Гость
22 декабря 2020, 18:45
пущай строят. я только за. у меня тут набережную продляяят. матрёёёшеек понастроооят. а то ишь ты, петиции они там малюют.
Гость
23 декабря 2020, 08:55
Мое мнение -порт нужно оставить там .где он есть .
Гость
23 декабря 2020, 08:56
Это почему это мои комментарии не пропускают ?
Гость
23 декабря 2020, 08:55
Я лично считаю .что порт нужно оставить там .где он есть .! Додумались тоже .
Гость
23 декабря 2020, 10:47
Уважаемые руководство Самары сельского можно прыгать на кочках Южного моста одно доделать А потом дальше строиться
Гость
23 декабря 2020, 12:00
Этот участок не дает покоя Артякову, который был губернатором Самарской области в 2007--2012 г.г и приобрел участок для строительства на нем стадиона к мундиалю 2018г, и вот с тех пор он пытается снести речной порт и застроить его всякой никчемной ерундой, так как его идея со строительством стадиона , благодаря Меркушкину Н.И.потерпела крах, строительство стадиона на стрелке реки Самары было бы полным безумием. Но бывший вахтовик не может никак успокоиться и будоражит власти Самары., хочет разрушить последнее предприятие в Самаре, итак уже ничего не осталось, ни фабрик, ни заводов, одни ТЦ пустые на каждом метре, да храмы. Как это все противно и жутко.
Гость
23 декабря 2020, 15:42
посмотрите на спутниковый снимок Октябрьска и поймите, что там практически готовое место для порта.
Гость
22 декабря 2020, 15:53
Голосуй не голосуй.... как Лапушкина скажет, так и правильно.
Гость
22 декабря 2020, 20:17
А порт на стрелке ещё существует?
Не растащили его как 4-й ГПЗ и ЗИМ? Упущение....
Вот когда там будет разруха полнейшая и купит это место частник (а может и купил уже), нашлёпают там Матрёшек и никого из вас не спросят.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%Жители создали петицию против переноса порта в Красноглинский район