RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Платные парковки в Самаре 11 870 мест — только первый этап: мэрия уточнила сроки появления платных парковок на улицах Самары

11 870 мест — только первый этап: мэрия уточнила сроки появления платных парковок на улицах Самары

Для водителей подготовили и льготы

Большую часть парковок хотят организовать в центре города

Стали известны подробности организации платных парковок в Самаре. Их сообщил глава городского департамента транспорта Сергей Маркин.

— За кратковременную стоянку, до 15 минут, водителю платить не придется. За это время можно успеть зайти в магазин, аптеку, просто остановиться. Также с владельца автомобиля не будут взимать плату за парковку ночью, в выходные и праздники, — рассказал Сергей Маркин.

Сейчас городские власти приступили к введению платных парковок в Самаре. Мэр областной столицы Елена Лапушкина подписала постановление, которое регулирует работу таких стоянок. В документе обозначены базовые тарифы, коэффициенты, которые будут влиять на стоимость часа и перечень улиц.

Всего же в Самаре для автомобилистов оборудуют 11 870 платных парковочных мест. По словам главы дептранса, это только первый этап реализации проекта. В схему вошли 48 улиц и 1 площадь. Посмотрите на карту их расположения.

Также все адреса можно найти на интерактивной карте.

Как пояснил глава дептранса, первый этап введения платных парковок закончится в IV квартале 2021 года. Сейчас чиновники готовят дополнительные документы и ищут инвестора для реализации проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления