Дороги и транспорт Для Самары купили три новых судна на воздушных подушках

Для Самары купили три новых судна на воздушных подушках

Рассказываем, на каком маршруте они будут курсировать

Вместимость новых судов — 9 человек

В среду, 23 декабря, состоялось тестирование новых судов на воздушных подушках «СЛАВИР-9». Их запустят на маршрут Самара — Рождествено уже до конца 2020 года.

Это один из самых востребованных маршрутов: в день суда делают от 88 рейсов, перевозя до 400 человек. В последние годы на линии работали 21-местные «Нептуны», но они периодически выходили из строя. Это приводило к сокращению числа рейсов.

«СЛАВИРы» развивают скорость до 75 км/ч

«СЛАВИРы» рассчитаны на 9 человек. Они отличаются маневренностью, повышенной долговечностью и развивают скорость до 75 км/ч. Пока суда проходят обкатку. С их выходом на линию число воздушных подушек увеличится до шести. Этого хватит, чтобы оперативно перевозить всех желающих.

По словам губернатора Дмитрия Азарова, эти компактные суда будут курсировать между правым и левым берегами Волги в дневные часы

— В часы пик будут курсировать более вместительные «Нептуны». А эти компактные суда выйдут на линию днем, чтобы люди не мерзли в ожидании переправы, — пояснил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления