22 января пятница
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сергей
2 янв 2021 в 15:28
Т.е. власти Самары и области объявили войну легковым автомобилям.
Они еще не задумались, что люди начнут избавляется от своих авто и будет меньших поступлений в бюджет?!
...платные парковки с задранными ценами, транспортный налог, налоги от автосервисов и автосалонов, акцизы от продажи топлива, налоги с многоуровневых парковок и в конце-концов поступления от будущей магистрали "центральная" - меньше машин и меньше доходов в их же бюджет!
Стоимость часа их платных парковок просто не по карману многим!
...а что будет с общественным транспортом? - он справится с возросшими перевозками бывших автовладельцев?
Думаю мэрша и губернатор сейчас устроят этот кошмар и сдуются.... а новые власти будут это все разгребать... и так отношение к власти уже далеко не доброжелательное....
...."это только начало", как бы это не стало концом кое для кого...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
2 янв 2021 в 13:57

Власти Самары заявили о нехватке мест для стоянок в городе

Кто бы мог подумать ?!!!

Гость
2 янв 2021 в 14:04

Зачем в 2018 году закрыли все стоянки в городе? Если причина была в том, что они работали нелегально, но дали бы возможность оформить эти участки и легально вести бизнес.

2 янв 2021 в 14:07

Сначала нужно все уничтожить

2 янв 2021 в 14:14

Чухнулись

Гость
2 янв 2021 в 14:15

достали писать про это !!!!можно подумать что кто платить за то,чтоб писали в какой раз про платные парковки...

Гость
2 янв 2021 в 14:15

"Дурень,думкою богат"!

Андрей
2 янв 2021 в 14:29

Железная логика-сейчас мест под парковку нет, строить их никто не собирается, но за деньги они чудесным способом возникают сами по себе.

Гость
2 янв 2021 в 14:32

Решение простое - сменить власти на те, которые найдут места для парковок.
Не благодарите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 15:02

При этом они совсем забыли, что разрешают строить вертикальные гетто с заниженной нормой машиномест.

Коммунист
2 янв 2021 в 15:08

Опубликуйте список слов, которые можно употреблять про партию, в которой азаров состоит. Или с нового года нельзя их вообще упоминать всуе? Как бы оскорбление чувств верующих?

2 янв 2021 в 15:15

А многоэтажные стоянки им не приходит в голову построить? Обязательно нужно огромный участок под открытую парковку искать? Нет места? Так стройте высотные стоянки на 10,15, 20 этажей. ,Весь мир перешел давно на многоуровневые подземные и наземные стоянки.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 15:24

Нехватка мест - это совершенно нормальное явление. Автомобили делают и покупают каждый день, а участков больше не становится, тем более в центре.

Столяр.
2 янв 2021 в 15:25

Ввести просто драконовские штрафы, и конфискации машин. И сажать водил надолго. И будет пешеходам счастье и раздолье на дорогах, а власти освободят много места для стоянок

ОТВЕТИТЬ
Оля
2 янв 2021 в 15:27

Все против, что Лапушкина подписала и на основание чего она это подписала. Это обочина дороги, а не парковка.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 15:28

Зато все старые стоянки позакрывали.

Сергей
2 янв 2021 в 15:28

Т.е. власти Самары и области объявили войну легковым автомобилям.
Они еще не задумались, что люди начнут избавляется от своих авто и будет меньших поступлений в бюджет?!
...платные парковки с задранными ценами, транспортный налог, налоги от автосервисов и автосалонов, акцизы от продажи топлива, налоги с многоуровневых парковок и в конце-концов поступления от будущей магистрали "центральная" - меньше машин и меньше доходов в их же бюджет!
Стоимость часа их платных парковок просто не по карману многим!
...а что будет с общественным транспортом? - он справится с возросшими перевозками бывших автовладельцев?
Думаю мэрша и губернатор сейчас устроят этот кошмар и сдуются.... а новые власти будут это все разгребать... и так отношение к власти уже далеко не доброжелательное....
...."это только начало", как бы это не стало концом кое для кого...

ОТВЕТИТЬ
Оля
2 янв 2021 в 15:29

Пусть хоть потрудиться, а не из воздуха деньги себе делают. Пусть расселяют старые дома, дают людям квартиры и строят парковки, а не дороги делают платными.

КИРПИЧ.
2 янв 2021 в 15:32

Вот где надо на опыт запада смотреть т.Лапушкина- Азаров. Наляпали высоток, а гаражей многоэтажном нет.Всего несколько подземных. Ну когда вы мозги включите?

ОТВЕТИТЬ
Писяй
2 янв 2021 в 15:52

А кто верит властям ? И не они ли довели до этого ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 15:57

какая прелесть жить в деревне,типа моей,никаких тебе паркомест,ставь себе тачку прямо под окно и любуйся ею совершенно бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Аркашка Сизов
2 янв 2021 в 16:01

То есть получается, что обустройства по сути не будет? Просто бесплатное сделают платным?

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
2 янв 2021 в 16:57

Сегодня фан-клуб едра модерирует!

ашот
2 янв 2021 в 17:19

Зачем нам такие чиновники? Такой губернатор?

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 18:35

Чему все все удивляетесь? То ли ещё будет

Вагнер
2 янв 2021 в 18:51

Пусть сначала построят парковочные места! А не займут действующую проезжую часть,вот тогда увидим работу администрации. А в данном случае это поборы автолюбителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 19:40

В каждом районе есть администрации районов местный белый дом и т.д. если их снести за ненадобностью то и места для стоянок появятся . Может тогда и законы будут адекватные.

Гость
2 янв 2021 в 19:44

Мнение надо высказывать на улицах.

ОТВЕТИТЬ
Рождённый в Куйбышеве
2 янв 2021 в 19:46

Главная особенность российских "эффективных менеджеров" это не создание чего-то действительно полезного, эффективного. Они умеют только разваливать, захватывать и выжимать последние соки из наследия "тоталитарного социализма". Что видно по остаткам заводов и городского имущества. Так же будет и здесь, просто поставят вдоль дорог знаки платной парковки и будут собирать деньги. И хорошо если хоть сколько дойдёт до городского бюджета, а не осядет в карманах "инвестора".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 19:50

с жуликами допустим нужно бороться. ставим машину и знак аварийной остановки.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 янв 2021 в 20:42

Именно в этом и суть, искусственно создать дефицит мест на парковках, под этим соусом дать карт бланш службе эвакуации и за бешеные откаты создать новые места. Ничего не ново в России!!!!

Гость
2 янв 2021 в 22:01

-Пустующие улицы старого города, закрывающиеся магазины, кафе, рестораны... объявления об аренде... +может Волга чище станет

Гость
2 янв 2021 в 22:06

Идёт планомерное уничтожение существующих парковок. Уничтожили парковку на Северо-Восточной магистрали, и на её месте построили 15-эт. "ЖК Адмирал" БЕЗ парковок! Сейчас поблизости нацелились уничтожить ещё одну парковку, ближе к Софийскому собору. Тоже под застройку. Главнейшими врагами парковок являются застройщики и те, кто подписывает им разрешения.

ОТВЕТИТЬ
Самарец
2 янв 2021 в 22:11

Захватчики.

Гость
3 янв 2021 в 00:53

В моём районе закрыли 4 автостоянки, 2 из них выкупил Автоброкер под продажу своего автохлама.

Горожанка
3 янв 2021 в 02:40

И всем будет счастье - таксистам с возросшими тарифами, машруточникам, бюджету, коммерсантам, которые оборудуют эти парковки и будут за это иметь свой процент. Всем, кроме обычных граждан, которым надо приехать на работу в центр города

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 08:23

Парковок нехватает???неужели??..а почему когда разрешают строить жилье умудряются разрешать по 0,7..на квартиру???это как понимать???в департаментах..о чем думают вообще..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 09:12

Азароф лутшый, бояре плохие

вячеслав
3 янв 2021 в 09:19

Как сейчас строят ... и велосипед скоро некуда будет поставить .

ОТВЕТИТЬ
Писяй
3 янв 2021 в 11:21

Властям нужно запретить раздавать кредиты , тогда и машин меньше в разы будет и проблема парковок решится сама собой.

Гость
3 янв 2021 в 11:35

Да ладно?! :)))

Гость
3 янв 2021 в 12:23

проблема лишних автомобилей в городе решается очень просто. нужно запретить гибдд регистрировать автомобили в г.самаре. поэтому все новые регистрации будут только в области. настроить камеры на областные номера, и сколько раз в объектив камеры попал - столько раз по 500 рублей и оплатил.

З.Ы. у меня еще много таких идей есть, обращайтесь если что ))

Гость
3 янв 2021 в 13:53

Главнейшими врагами парковок являются застройщики и те, кто подписывает им разрешения.😠

Гость
3 янв 2021 в 14:25

Коровы тоже против, чтобы их доили, но не получается.