Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста «Мощное видео»: самарский блогер снял с высоты строительство развязки для Фрунзенского моста — 2

«Мощное видео»: самарский блогер снял с высоты строительство развязки для Фрунзенского моста — 2

Ее возводят на пересечении Грозненской, Стромиловского шоссе и Пугачевского тракта

Работы продолжаются и в холодное время года

Видеоблогер из областной столицы побывал на стройке нового путепровода в Куйбышевском районе. Речь идет о транспортной развязке на пересечении Пугачевского тракта, Стромиловского шоссе и улицы Грозненской. Ее длина составит почти 1 километр, в том числе путепровода — 124 метра. По плану она будет частью второй очереди Фрунзенского моста. Посмотрите, что уже сделано, с высоты.

— Мощное и масштабное видео, — оценил ролик один из пользователей.

Продолжение Фрунзенского моста начали строить в конце 2019 года. Дорога будет идти от улицы Шоссейной до выезда из Самары и включать в себя три транспортные развязки:

  • путепровод через железнодорожные пути на 1094-м километре перегона Кряж — Самара;

  • пересечение Кряжского шоссе — Новокуйбышевского шоссе — Уральской — Утевской;

  • пересечении Пугачевского тракта — Стромиловского шоссе — Грозненской.

Транспортная развязка на улице Грозненской станет самой протяженной. Ее длина составит почти 1 километр, в том числе путепровода — 124 метра. Автомобильный путепровод будет состоять из двух пролетов по две полосы в каждую сторону и размещаться на шести опорах, для устройства которых понадобится 566 свай.

Ожидается, что так называемый Фрунзенский мост — 2 будет готов до ноября 2022 года. Автомобилистам будут доступны от 4 до 6 полос. При этом потоки транспорта будет разделять трехметровая полоса. А расчетная скорость движения на новой дороге составит 80 километров в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления