6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Сергей
24 янв 2021 в 15:23

Лучше пустить в сторону Саратова. Там куда больше пассажиропоток, чем в маленький Саранск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 15:05

И много желающих до Мордовии кататься? Команда "созидателей" давно убыла по домам.

ОТВЕТИТЬ
Городской
24 янв 2021 в 14:43

Лучше в Казань пустите ласточку! Саранск нам не нужен!

Гость
24 янв 2021 в 12:25

А вы знаете. Это годная новость. И это реально будет скоростным поездом.
А не то что называют скоростным до казани за 8 или сколько там часов.
Побольше бы таких электричек

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2021 в 20:53

В Ульяновск и Казань лучше пустите.

Сергей
2 авг 2021 в 21:41

Ласточку надо пустить от станции Тольятти, а не с ЖигМоря. Добираться с Автозаводского района долго и на такси накладно, особенно на Ситимобил почти 1000р просят,, на Яндексе 500р. И с сумками на ЖигМоре надо карабкаться по ступенькам электрички. Пирон не приспособлен.

Кося
24 янв 2021 в 21:04

Ничего не понял. Ведь пути то заняты грузовыми составами. Как их "Ласточка" обгонять будет? И что с паровозиком из Ромашково будет? Он сьезжал с рельсов в поля и набирал букеты ромашек. Да и куда людям торопиться? В Саранск я ни разу не ездил, но знаю, что там электроламповый завод... в смысле был или ещё есть? А что: съездил, накупил лампочек и счастливый назад. Неплохо придумано. Но сначала надо до аэропорта добраться, а это такси за тысячу рублей.

ОТВЕТИТЬ
Ахат
25 янв 2021 в 18:06

Не плохо было пустить электричку из Самары до Саратова !!!... Очень выгодный маршрут для РЖД !!!...Одно время была такая электричка из Уфы до Саратова через Самару проходила, часто приходилось ездить !!!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 13:06

Новость приятная!

Квадрокоптер
24 янв 2021 в 13:17

Здорово!
Побольше таких новостей!
Чувствуется 21 век и сила государства!

Гость
24 янв 2021 в 14:29

Очень интересный маршрут!
Это без остановок, наверное

Гость
24 янв 2021 в 16:14

Я бы поехал на скоростном поезде по маршруту Москва (1 день) - Париж - Барселона - Мадрид (по 2 дня). Или маршрут Самара - Милан - Рим (6 дней) сделать для закупки брендовой одежды и обуви в аутлетах Милана. и посмотреть развалины Рима.
Поработайте РЖД в западном направлении, но не в Саранском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 10:05

Меркушкин за пенсией будет к нам регулярно 😁))

Столяр
24 янв 2021 в 18:32

Я на своем рубанке быстрее доеду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 13:27

Не очень понятно. Сейчас скоростной до Пензы едет 4.40 где- то. То есть от Пензы до Саранска за 20 минут??? Или суть новости не раскрыта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 12:00

С Москвы до Сочи сутки. У нас почти двое суток. Вот где поработать надо. А Саранск это прошлое. Меркушкин со своей мордвой с Самары свалил. Наплыв прекратился.

Юрий
27 янв 2021 в 09:48

И зачем она нужна на этом направлении? Добавьте лучше до Казани и Саратова - эти направления гораздо восстребованные.

Влад
29 янв 2021 в 08:46

И нахрена нам засранск?(! И так вся Самара в марлакушскинской плитке

Влад
29 янв 2021 в 08:50

Сделайте мост,канатку хоть что-то в Рождествено !

Владимир
30 янв 2021 в 07:56

Пассажирооборот изучали? От Рузаевки до Самары - масса поездов, а от Саранска до Рузаевки всего-то 26 километров.

Кося
24 янв 2021 в 21:16

"Наш паровоз вперед лети,
В коммуне остановка.
Другого нет у нас пути,
В руках у нас винтовка."

65+, 75+, 85+, помните эту песню? Так:
"Споемте, друзья, ведь завтра в поход
Уйдём в предрассветный туман.
Споем веселей и нам подпишет
Седой, боевой атаман."

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
24 янв 2021 в 15:46

Даешь "Ласточку" на Геленджик!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 янв 2021 в 19:46

Я что-то не понял пассаж про посадку людей в аэропроту Курумоч. Каким образом Ласточка до Саранска связана с аэропортом Курумоч???

ОТВЕТИТЬ
Белозёров
24 янв 2021 в 12:28

Летайте
поездами
МПС!!

Гость
24 янв 2021 в 16:50

Надо, чтобы до Зубовой поляны доходил. Нынешней команде созидателей пригодится. Им давно на мордовских зонах прогулы ставят.

Джузеппе
24 янв 2021 в 23:17

К Меркушкину на Ласточке.

Гость
25 янв 2021 в 10:28

Я так обрадовался этой новости, что тут же родились строки.
"Вечер, сумерки скоро,
В тихом отеле, в центре Саранска.
Лишь томик Бодлера
Дрожит в твоих тонких руках".

25 янв 2021 в 15:26

Рывок, прорыв, скачок))) ема, боже 160 км в час... 2021 год... Однако....

Гость
24 янв 2021 в 14:29

Кому она нужна?