Дороги и транспорт Трассу М-5 «Урал» в Самарской области обезопасят для автомобилистов

Трассу М-5 «Урал» в Самарской области обезопасят для автомобилистов

К решению вопроса подключат федеральный Минтранс

Дорога проходит через область и связывает несколько регионов

На трассе М-5 «Урал» в Самарской области планируют усилить меры безопасности. Об этом стало известно в пятницу, 5 февраля, во время встречи главы региона Дмитрия Азарова с министром транспорта и автомобильных дорог Виталием Савельевым.

Этот вопрос стал актуален после ДТП, в котором погибло 12 человек. В конце января на дороге столкнулись грузовик Daf, Chevrolet Niva и микроавтобус Citroen. Пострадавшие в ДТП до сих пор находятся в больницах Самары, Тольятти и Сызрани.

— Участок дороги находится в абсолютно нормативном состоянии. Однако то, что произошло, заставляет нас задуматься о создании дополнительных мер, чтобы предотвратить повторение подобных трагедий. Необходимо выявить «узкие», во всех смыслах слова, места, — пояснил губернатор Самарской области.

По его словам, местные чиновники уже подготовили свои предложения. Их поддержали коллеги из Ульяновской области. Идеи, касающиеся безопасности трассы, предстоит рассмотреть специалистам и главе федерального Минтранса.

Также во время встречи стороны обсудили планы по реализации проектов в транспортной сфере. Накануне переговоров в областной столице уже начали подготовку к возведению транспортной развязки на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии, а также строить новую дорогу по улице XXII Партсъезда на участке от Ново-Садовой до Московского шоссе.

— В 2021 году продолжится возведение моста через реку Сок, второй этап строительства Самарского (Фрунзенского) моста, дороги Тольятти — Ягодное. Еще один объект — это мост через Волгу с обходом Тольятти. Он войдет в транспортный коридор Европа — Западный Китай, — рассказал Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления