Дороги и транспорт Четыре полосы и 50 км/ч: как изменится улица Лейтенанта Шмидта в Самаре

Четыре полосы и 50 км/ч: как изменится улица Лейтенанта Шмидта в Самаре

Чиновники заказали проект реконструкции дороги

Дорога идет от Ново-Садовой до самого берега Волги

Реконструкцию улицы Лейтенанта Шмидта в Самаре планируют начать в 2021 году. Сейчас представители департамента градостроительства областной столицы ищут компанию, которая подготовит проект. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

— Сначала подрядчикам предстоит провести археологические изыскания, разработать и согласовать схемы транспортных развязок, организации дорожного движения. Разработка непосредственно самой проектно-сметной документации должна занять около трех месяцев. После этого ее должны отправить на государственную экспертизу, — следует из технического задания.

Всего же подготовку проекта планируют закончить за 8 месяцев. Эту часть работ чиновники оценили в 6 миллионов рублей. Деньги выделят из городского бюджета.

А к реконструкции улицы Лейтенанта Шмидта планируют приступить после получения готовой документации. По предварительным расчетам депстроя, работы на объекте займут около года. Чиновники поделились деталями будущего проекта.

Предполагается, что строители приведут в порядок около одного километра дороги. Количество полос для автомобилей составит от 2 до 4. Для пешеходов сделают тротуар шириной в 2 метра. Максимальная скорость, которую здесь смогут развить автомобили, — 50 км/ч.

— Дорога идет от Ново-Садовой до грузовой речной переправы на Октябрьском спуске. После перекрестка с улицей Липецкой справа находится зона ожидания для водителей, ожидающих транспорт на другой берег Волги, — пояснили заказчики.

И берег Волги в этой части Октябрьского района начали благоустраивать. По словам местных жителей, в январе 2021 года недалеко от церкви у спуска к реке установили забор. Выяснилось, что разрешение на работы выдали чиновники Минстроя. Они пояснили, что здесь построят набережную со стоянкой для яхт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления