RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

сев.

762мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Стало известно, когда отремонтируют путепровод на Ракитовском шоссе

Стало известно, когда отремонтируют путепровод на Ракитовском шоссе

Сейчас дорога находится в плачевном состоянии

Автомобилисты просят провести хотя бы ямочный ремонт на Ракитовском шоссе

Ремонт путепровода на Ракитовском шоссе планируют оплатить из федерального бюджета: объект должны включить в программу «Безопасные и качественные дороги». Этим занимается областной Минтранс.

— Проектно-сметная документация уже готова. Ремонт начнется после согласования и утверждения списка работ. Тогда же будет выделено финансирование, — рассказали в Министерстве транспорта.

По информации департамента транспорта города, начать ремонт путепровода могут уже в 2021 году. Правда, точной даты пока нет, так же, как и не известно, из какого источника будут ремонтировать само шоссе.

С весны 2020 года путепровод находится в плачевном состоянии. По словам автолюбителей, из дороги торчит арматура, есть огромные выбоины. Но провести даже ямочный ремонт, по словам чиновников, сейчас не представляется возможным.

— Сейчас очень холодно. Но мы внесли путепровод в план на аварийно-ямочный ремонт, — объяснили в департаменте городского хозяйства и экологии Самары.

Также есть планы по реконструкции всего Ракитовского шоссе. Там обустроят дорожное полотно, установят новое освещение и остановки для общественного транспорта. Также построят тротуары и велодорожки, а электрические и телефонные сети перенесут под землю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления